Домашние животные

Сколько едят рыбки в день.

Здравствуйте, хотел бы завести рыбок в аквариуме, но меня смутили цены на корм, скажите сколько нужно корма на 10 рыбок в мл?
Всё зависит от разновидности рыб и их образа жизни, но, если взять средний показатель, то около 5 раз в день.... Иногда и больше....
Луиза Дмитриева
Лучший ответ
Луиза Дмитриева олько нужно корма на 10 рыбок в мл?
ОДИН ИЗ ОТВЕТОВолько нужно корма на 10 рыбок в мл?
ОДИН ИЗ ОТВЕТОВ
Столько, чтобы быстренько все скушали... и с удовольствием..)
Наталья Фоминова зависит от породы рыб, вообще, на 10 шт. хватит одной щепотки 2 раза в день
Для создания благоприятных условий для рыбок, Вам будет необходимо купить компрессор (для подачи воздуха) и фильтр (лучше поролоновый) . Кроме этого всем рыбкам необходимо освещение аквариума и качественный корм. Для аквариума 10-15 л. достаточно лампы накаливания 15-25 ватт. Света необходимо не меньше 8 часов в день и не более 12. В аквариум на 10-15 л. лучше разместить 3-5 гуппи. Темпепратура воды в аквариуме не должна привышать 25 градусов цельсия!

Кормить рыбок можно 1-2 раза в день, небольшими порциями, которые рыбки смогут съесть полностью за 5-7 минут. Самые лучшие корма для аквариумных рыб (по мнению многих аквариумистов) у фирмы Tetra (Германия) --цены доступны каждому. Можно кормить живыми кормами: мотылём, коретрой или трубочником. Но все они имеют определённые особенности хранения. Эти корма, после покупки, можно заморозить и скармливать порционно, предварительно, дав им оттаять. Для Вашех питомцев подойдёт Tetra Min или Tetra Rubin. Перед скармливанием, его будет необходимо размельчить. Для того, чтобы поедались остатки корма на дне, можете запустить в аквариум 1-2 ампулярии (улитки) .

Ухаживать за аквариумом можно раз в 10 дней, подменивая 1/10 - 1/20 часть воды, совмещая её с чисткой грунта (с помощью специальных сифонов (можно купить в зоомагазине)) , чисткой фильтра и, при необходимости, чисткой стекла (магнитными, лезвийными или волокнистыми скребками) .

Для того, чтобы покрасивее оформить аквариум, Вы можете приобрести в зоомагазинах небольшие декоративные изделия из керамики в виде замков, коряг, амфор и т. д. , а также искусственные растения, которые очень оживят "пейзаж".

О беременности гуппи. Гуппи --это живородящие рыбки. У самочек становится заметным круглым животик, перед метанием мальков, задняя часть животика темнеет. То, что самка рожает можно увидеть - она зависнет у дна. Если в аквариуме только гуппи, и много укрытий (растений, коряг, камней) , то отсаживать не надо, много мальков выживает, но если в аквариуме много рыб другой породы, то самочку лучше отсадить, а после метания выпустить обратно, и выращивать мальков в отдельном аквариуме. На фильтр, если он внутренний, наденьте чулок, если внешний - поролоновый префильтр, чтоб мальков не засосало.
им нужно сыпать корм утром и вечером ну можно ещё днём