Я купил акварим пол года назад. Все было хорошо. Недавно купил 3 неона 3данио и 2анцыстытрусов .В аквариуме на следуюший день умерло 3 неона
ище через день 2данио потом умерла молинезия потом 1данио вчера 2скалярии сегодня умер синодонтис. Все ето происходило в течении недели. Еще все рыбки постоянно держатса сверху .На стеклах белая слизь и быстро мутнеет вода.
Вот параметры моиго аквариума :
54 литра компресор обогреватель лампа t 24 c
Перечисляю всех рыб которые были
3 молинезии, 2 сенодонтиса, 5 меченосцов, 2 гурамы 2 скалярии 3 неона 3 данио 2 анцыстытруса
Пожалуйста помогите.
Домашние животные
У меня в аквариме умерают рыбки каждый день. Помогите
Скорее всего, занесли инфекцию с новыми рыбами, раз так резко повысилась смертность после их приобретения. Оставшихся надо выловить и полность сменить воду, прокипятить грунт, обработать растения хотя бы марганцовкой, как следует вымыть аквариум.
Хотя, если честно, я не понимаю, что за инфекция так быстро уничтожила рыб.
Хотя, если исходить из того, что начали умирать новые рыбы, то, возможно, они испытали сильный стресс во время переселения.
И ещё обязательно приобретите фильтр, может, вода мутнеет именно из-за этого? Стало больше рыб и параметры воды изменились.
Недостаток растворенного кислорода
Нормы заселения аквариума.
У Вас ужасное перенаселение. Для такого акв-а при стольких рыбках - необходим мощный фильтр и подмена третьей части воды на свежую как минимум два раза в неделю. Да ещё слишком много сухого корма даёте, который разлагается, что приводит к помутнению воды.
Нормы заселения аквариума.
твоим рыбкам однозначно не хватает кислорода, раз они плавают на поверхности нужен компрессор по сильнее. или ночью или днем свет отключают?
В блогах есть сообщество "Аквариум дома" попробуйте обратиться туда.. .
люди там добрые пообщаются, посоветую, да там и так много всяческой полезной информации.
Удачи .
похоже, на грибок. Меняй аквариум.
Рыб, конечно многовато для такого аквариума, но это не так страшно, если постоянно работает компрессор. Плохо то, что вода мутнеет. Возможно ты их лишнего кормишь, они не успевают съедать то что ты им даешь, от этого и портится водаи естественно гибнут рыбки.
может у новеньких со здоровьм что то не так? Проконсультируйтесь в сообществах.