Домашние животные

Мучения каждый день. . помогите.!

У меня щенок 3 мес. как бы кормлю играю и. т. д с ним, начала замечать что : Когда я ухожу в магазин туалет ванну он воет, причем он в комнате не один там мама папа, И что делать? Они очень из-за этого на меня кричат что он воет! Что с этим делать, команда фу! Грубым голосом не помагает, ругаю, все до потолка, и что делать?
Объясни родителям, что это не на долго и попроси их немного поиграть с щенком, когда ты уходишь.
Мик* Мухамедиева
Лучший ответ
Вот из за того, что они кричат на Вас, собачка и воет. Она же всё чувствует, как к ней относятся. Вас она любит, а когда уходите - ей без Вас плохо, потому что она остаётся дома с неприятными ей людьми. Пусть папа с мамой попробуют изменить к ней своё отношение, немного поиграют с ней, отвлекут, угостят вкусненьким, приласкают, в конце то концов. А если отношения не будут налажены между Вашими родителями и щенком, то ничем хорошим это не кончится. А ругать маленького щенка - это совсем не выход из положения. Очень нервная обстановка для Вашей животинки. Всем надо успокоится и всё утрясётся.
Закройте дверь, и стойте неподалёку. Как только услышите, как щенок скулит за дверью – тут же откройте дверь и накажите его применив команду «фу» . Затем закройте дверь и отойдите снова. Перестал скулить хотя бы на 10-15 секунд? Немедленно откройте дверь и похвалите щенка. Как вы поняли, подобный метод работает и со взрослыми собаками. Если первое наказание не подействовало и щенок скулит опять, то снова откройте дверь и накажите строже. Повторяйте, увеличивая силу наказания, до тех пор, пока собака перестанет скулить. Как только животное молчит 10-15 секунд, то обязательно похвалите его. Доведите молчание без скулежа до 1 минуты, затем до 5 минут, 10, 15 и 30 минут. Всё просто: скулит – наказывайте, если молчит – хвалите. Сначала похвалите за десяток секунд молчания, затем за 1-2 молчания, потом за 5 и за 10 минут, а затем за 15 а т. д. То есть понемногу увеличивайте время, в течении которого пёс должен сохранять спокойствие.
Надо дрессировать! Посмотрите Переводчик с собачьего с Цезарем Милано воспитание щенков!
Начинаете его отучать, а то он вам весь мозг сделает. Команды нужно в первую очередь искать не в интернете, а на дрессировочной площадке! Лучше всего если нет опыта обратитесь к кинолог у! !!
Tanya
к кинологу
Со временем привыкнет. У меня так же было..
дрессировать с поощрениями .