Домашние животные
Животные понимают, что мы-люди умнее их?
Животные понимают, что мы-люди умнее их? Есть ли этому научное объяснение? Часто замечаю, как меньшие братья следуют за человеком.
Собаки не способны размышлять и сравнивать умственные способности. Образного мышления у них нет. Человека собака считает вожаком, поэтому следует за ним и подчиняется. Или, если это собака бродячая - в надежде получить корм.
с какой стати люди умнее? животные без слов все понимают, а людей конспектировать надо заставлять
они об этом не задумываются)
Да, собака смотрит на меня и думает: "Блин, а ведь всё-таки именно мы, собаки, первыми побывали в космосе! "
Айнур... Балтабекова...
а если взять чисто психологический аспект их поведения? мы же, когда были детьми, следователи за взрослыми, верно?
Моя собака, считает себя намного лучше человека, когда звонит телефон она бежит и громко лает (типа все глухие) Переходить дорогу, она сто раз вернется за тобой и тоже громко лает, подгоняет (типа это опасно долго задерживаться на дороге) итд
Думаю такими категориями как умнее/глупее животные не пользуются.
Айнур... Балтабекова...
верно, а если взять психологический аспект, то есть неосознанное следование за сильным, пусть и не интеллектуально-развитым. Мы, когда были детьми, следовали же за взрослыми, правильно?

Животные не знают определения ума. Каждый из них воспринимает человека основываясь на каких-то своих приобретенных соображениях.
Их мысли могут вполне отвечать нашим определениям, но они будут казаться более абстрактными.
Айнур... Балтабекова...
на инстинкте самосохранения, возможно, основано их поведение. Всё то же самое, как у животного-человека). В этом интерес вопроса: сравнить брата меньшего с человеком, а потом последнего с ним же. Сравнительный анализ получается
Кошки точно нет!
Айнур... Балтабекова...
ваш ответ неубедителен)
Они понимают что люди жестоки и злы чем животные, и животные добрее чем люди. вот как они понимают.
У некоторых животных свои принципы и свое мышление, некоторые нас презирают и думают что они умнее, а некоторые уважают и считают что мы их все же превосходим в уме
Айнур... Балтабекова...
еще бы первоисточников)
Кошки они человека чувствуют а собаки могут понимать человека по тону голоса или по выражению лица ну конечно собаки умные ну а кошки считаються магическим животным
Виктория Балмышева
Правильно, в магии варёная или сожжённая кошка - первейшее средство, как и свечи из сала висельника.