Домашние животные
а вы когда заводили/те животное понимаете...
что это большая ответственность??? Что это живое существо, что кормить ХОРОШО надо, а не супчиками, и ошметками со стола, что лечить надо у ветеринара а не на "ответах" дома зубчиками чеснока и водкой?! Вы понимает что это все стоит денег? Поражаюсь просто, здесь все чаще всплывают вопросы типа "у собаки/кошки понос с кровь и рвет уже неделю, что предпринять, а то ветеринары только деньги гребут!"! "Собаке плохо, кровотечение, что делать? Где бесплатные веты, а то денег нет!" Это вообще то? Люди а вы бесплатно работаете? Вот! И ветеринары так же! В госветеринарках цены не боьшие! Если питомцу плохо, денег нет, ЗАЙМИ у друзей, семьи и тд! Это твоя ответственность помочь своему питомцу? Или я не права?
Права -самое интересное -что если нормально и правильно кормить, ухаживать, выгуливать -вовремя вакцинировать и проводить профобработки -животные болеют по минимуму
И еще - вот что удивительное, на бутыль пивосика и пачку сигарет, деньги почему то находятся с завидной регулярностью.
Я еще не понимаю толпы попрашаек -мне вот в личку только что отписалась, что я де черствая -собачка умерала, нет денег на другую, а я с сарказмом на попрошайничество отвечаю -так это все та же опера, все тот же сериал
Оксана Симакова
Приветик :))) Про пиво и сигареты в точку прям!!!!
ну всякие ситуации бывают. животное 20 лет живет, финансовое положение может за это время измениться. и если срочно помощь нужна, денег нет времени занимать. для людей кстати медицина существует бесплатная, хотя там тоже врачи работают не бесплатно
Так! Веты должны работать бесплатно! Они же обучались и шли на эту работу из элементарной любви к животным? Вот и пусть любят, а заодно и лечат (с дорогущими препаратами) бескорыстно. Любовь невозможно оценить. Заводчики обязаны раздавать щенков безвозмездно, т. е. даром! Народу - счастье для души, заводчку - слава и благодарность. Кормить надо исключительно со своего стола! Они же такие же живые как и мы, и не сильно -то от нас отличаются физиологией. Опять же - безотходное "производство".Лечить в наше время можно и на расстоянии. Учёные давно доказали телепатические и телекинетические способности человека. Но лучше лечить "народными" средствами - дёшево и сердито. А какая ответственность? Они сами прекрасно растут, опять же на улице могут подкормиться. Вот только гадят дома бывает... Так не проблема! За шкирку - и за дверь! Возьму у заводчика новую
правы правы на сто процентов но не могут понять люди что животное это не игрушка что его любить и холить надо
Танюш, когда я заводила Грома, я уже прекрасно знала что сколько стОит (до него двое архаровцев были) . И, поверь, я сама не съем (себе не куплю) , а собаке и коту завсегда. А на счет лечения просто молчу... любую сумму найду - займу, продам что-нибудь, если заработать не получится.
Никогда не понимала КАк можно смотреть, как твоя собака (кошка) мучеется и ничего не делать, по причине якобы безденежья (((
Заводя животное, я прекрасно понимаю, на какие траты я иду. Траты не только финансовые но и траты времени и сил. Я прекрасно понимаю, сколько стоит отличное питание, воспитание и лечение.
И если это будет нужно для моей семьи, а мои собы - члены моей семьи, сниму последнюю рубаху. Отдам на лечение - всё что есть, а не хватит - займу! Благо, среди моих знакомых, масса таких же собачников!! !
Но никогда, НИКОГДА не буду тратить драгоценное время на поиск халявы для погибающей собаки!!!
Привык наш народ на халяву жить!! ! В этом и есть весь ответ!! ! Сначала на халяву щенка. Затем на халяву дешёвое питание, прогулки раз в неделю или по праздником. отсутствие дрессуры (тоже в целях экономии), в крайнем случае книжицу купить или по инету рекомендациями пользоваться. Следом халявный подход к дегельминтизации и вакцинации (точнее их полное отсутствие) . Затем халявные консультации по исцелению собаки. А после (если удастся водкой отпоить (ведь на вета и нормальные лекарства денег тоже жаль) ) судорожный поиски партнёра для вязки, рождение бедных обездоленных щенков, поиски покупателей, в надежде сколотить на них целое состояние!! ! Ненавижу халявщиков!!!
Правы, абсолютно правы. Вот поэтому я и не завожу питомца (((
Абсолютно правы. У моего щена после прививки через несколько часов поднялась температура. Так я сразу же ветеринару позвонила, а не на ответах советы просила. И меня ещё поражает что к таким вопросам ещё добавляют К ВЕТУ НЕ ПОВЕДУ!!!! Кстати есть ветеринары, которые с пониманием отнестись могут к человеку, у которого в данный момент проблема с деньгами. Ести разные ситуации, при которых не оказалось денег с собой. Например когда выгуливаешь собаку, и на прогулке собака поранилась об стекло. не побежишь ведь за деньгами домой!
Именно потому что осознаю всю ответственность еще не завела собку.
Нормальные владельцы живности так и поступают...
"кормить ХОРОШО"....а что вы имеете против натуралки и супчиков? разве это плохая еда...?
Оксана Симакова
Против натуралки ничего, только натуралка это не супчики.
+10000000!совершенно с вами согласна, меня такие вопросы просто убивают! а на счет денег нет, так надо было раньше думать когда заводили, дом. животные такие же полноправные члены семьи и имеют право на должностной уход, даже если затратно. не дай бог что с моим котом случится (тьфу, тьфу, тьфу) знаю точно что любые деньги отдадим лишь бы помочь ему.
З. Ы. кстати, помню был здесь случай когда девушка спрашивала про собаку, что то типо около недели рвота и т. п. и наследующий день написала что собачка умерла и она не знает как пережить утрату любимого питомца. наглядный пример тупости и скупости людей, которые могут привести к смерти бедное животное ((
мы по ветам и бегаем) пусть дохрена денег уходит но зато животное которое мы завели здорОво
Конечно права, а мы и так покупаем питомцам все самое лучшее (Eukanuba).ухаживаем хорошо...
Все такие ответственные заводчики... А сколько безответственных заводят детей?? ? и не думают бошкой чем их кормить и во что одевать. Вот их и нужно садить! А супчик для собаки -ето еще не самое страшное в жизни.
Некоторые и супчика не имеют.
Оксана Симакова
А это тема кажется "домашние животные" а не дети. Поэтому и обсуждается отношение людей к животным.
Если человек слаб на передок, и ему жалко денег на элементарно контрацепцию, то тут и говорить не о чем. Или когда рожают не задумываясь о будущем и тд, это опять же другая тема разговора.
Я тоже давно хотела об этом здесь написать. Ужасаюсь, что животным вливают водку и. т. д., ждут до последнего, не ведут несчастных к врачу.
Вы абсолютны правы!!! !
Повторюсь и вопрос поставила так бы: когда Ваш ребенок плохо чувствует или заболел Вы за помощью обращаетесь на социальные сети Интернета?
Вилора Пудовкина
так некоторые и обращаются)))вон в "воспитании детей" обсуждают дорогое ли удовольствие дети,и ответы: добрые люди помогут с одеждой и едой,а дети это счастье - рожай и не думай ни о чем...По-моему из той же оперы...А вы говорите: собаки!
Однозначно правы. Мы ответственны за тех кого приручили... Чего говорить многие люди обмельчали душой, детей собственных не могут (или не хотят? ) нормально кормить, лечить, воспитывать, не говоря уже о питомцах. Это очень грустно!
согласна! Безплатного ничего нет!
Я с Вами согласна. Нужно брать животное тогда, когда точно уверен, что сможешь справиться со всем и морально и материально.
Ну если человек, заводя собаку, этого всего не осазнает- все это очень печально. Вопросы про бесплатное ве. обслуживание удивляют тупизной. Если бы, не дай бог, столкнулась с кровотечением у своей собаки или чем-то подобным, то первое место куда бы я звонила- была ветеринарка, где работает наш врач, а не ответы.
Так что вы абсолютно правы.
не поняла в чем вопрос? О зарплате ветеринара7
Оксана Симакова
что это большая ответственность??? Что это живое существо, что кормить ХОРОШО надо, а не супчиками, и ошметками со стола, что лечить надо у ветеринара а не на "ответах" дома зубчиками чеснока и водкой?! Вы понимает что это все стоит денег?!
Марина Щепеткова
что это большая ответственность???
Уход за собой любимой, за своим ребенком и за животным стоит денег. Здесь и питание, и воспитание, и средства ухода, и лечение, и др...
Если так поставленный вопрос не понятен, то вот мой вопрос Вам: когда Ваш ребенок плохо чувствует или заболел Вы за помощью обращаетесь на социальные сети Интернета?
что это большая ответственность???
какая бы ситуация несложилась типа денег нет или еще чтото выход можно найти всегда когда заводится щенок у нормальных людей сразу выбирается ветеренар прививки и прочее нужно выбрать одного хорошего ветеренира и в случае когда нет денег я думаю ваш ветеренар вам неоткажет посмотреть собаку в долг.
Согласна абсолютно.
Некоторым любителям животных даже тамагочи заводить не рекомендуется.
Жалко, что у нас законов по защите животных нет.
У меня всегда были домашние животные, хотя все меня считают безответственной. У меня сейчас морская свинка, так я читаю про них разные книженции: )
Я давно и многим об этом говорю.. . придурки..