Домашние животные
Как кошку из дома не выпускать? (см.)
Как кошку из дома не выпускать, совсем! . хочу что-б всё время дома была. Ей уже 8-мь месяцев а она уже орать начинает, ещё и весна скоро. Может чем -то кормить особым нужно, или ещё что-то? Посоветуйте люди-добрые. А то топить этих котят потом каждый месяц совсем не хочется...
У моей мамы живёт кошка-перс Пуся. Когда она загуляла решили принести ей кота. Нашли красивого белоснежного метиса ангоры. Она его так и не подпустила и перестала гулять. Пробовали потом ещё раз, так как много знакомых хотели от неё котёнка. Бесполезно. И м решили больше не эксперементировать. Да, гуляет. Да, орёт и катается по полу. Терпим уже 12 лет. И никаких болезней у кошки нет от того, что она ни разу не была с котом.
Зачем топить? Раздай друзьям и знакомым. Все эти фокусы с таблетками и стерилизацией - ну жаль животное...
тут только два выхода: или вязать и заниматься котятами, или кастрировать (причем лучше удалить и яичники, и матку).. . БОЛЬШЕ НИКАК!. .
а регулярные пустые течки, стерилизация, всякие капли/таблетки/уколы от "хотелок" -- всё это очень вредно:

Таблетки не давайте, это гадость, лучше перетерпеть или если уже не вмоготу, то стерилизовать в ветлечебнице. Тока перед этим узнать через друзей или знакомых где это хорошо делают, иначе лишитесь животного, потому что много шарлатанских клиник развелось.
стерилизуйте в ветклинике!!!
Купите кисе таблетки "Контрасекс", стерилизуйте или.. . принесите ей кота. На ваш выбор!
таблетки ей купи в ветаптеке, чтоб никуда не хотела
Пришить ей яйца...
Будьте Цивилизованным человеком! Не мучайте ни себя ни животное! Стерилизуйте! Я своего кота стерилизовала - так никаких проблем!
Стерилизация кошек – это удаление половых желез (яичников) кошки. Стерилизация кошек проводится для подавления полового поведения, которое ярко проявляется у большинства кошек во время течки и часто причиняет довольно много беспокойства владельцу (крики, навязчивость, порча мебели, агрессивность). К тому же вследствие одомашнивания у кошки укорачивается период между течками, в отличие от диких кошек ( течка у кошки происходит около двух раз в год). У домашней кошки течки могут быть даже каждый месяц. Это связано с увеличением продолжительности светового дня за счет искусственного освещения, комфортных условий существования (тепло, достаточное коичество пищи).
Стерилизация кошек, не подлежащих разведению, является актуальной мерой не только из интересов владельца, но и из интересов самого животного (прежде всего в отношении здоровья). Стерилизация кошки производится для предотвращения таких нежелательных патологий в будущем, как воспаление и опухоли матки, кисты яичников, которые особенно часто возникают при применении средств для подавления течки у кошки и лечатся только хирургическим способом (удаление матки и яичников). Воспаление матки, особенно гнойное (пиометра) является состоянием, угрожающим жизни животного, так как матка, наполненная гноем, может разорваться в брюшной полости и вызвать перитонит (воспаление брюшины), который очень тяжело лечится и часто бывает с летальным исходом.Такие патологиии к тому же возникают, как правило, у кошек старше 7 лет, когда операция будет являться большой нагрузкой для организма вследствие различных болезней внутренних органов, которые также начинают себя проявлять именно в этом возрасте.
Лучше провести стерилизацию кошки в молодом возрасте (8-9 месяцев), когда она хорошо перенесет наркоз. Допускается стерилизация и в позднем возрасте, ведь стерилизация гораздо легче переносится кошкой, чем удаление матки, уже успевшей подвергнуться воспалению. Так как в возрасте старше 7 лет по указанным выше причинам может ухудшаться переносимость общего наркоза, перед операцией у немолодого животного очень желательно сдать общий биохимический анализ крови и сделать кардиограмму. Стерилизация кошки до второй течки позволит также снизить риск возникновения опухолей молочных желез на 25%, так как опухоли молочных желез часто бывают гормонально зависимыми. К тому же в 90% случаев опухоли молочных желез у кошек злокачественные, поэтому, если Вы вовремя решитесь на операцию по стерелизации, т.е до второй течки у кошки, Вы можете продлить ей жизнь. Возраст, оптимальный для стерилизации кошки, 7-8 месяцев. В этом возрасте животное хорошо перенесет наркоз.
Операция проводится под общей анестезией. Операция полостная, т.е. оперативный доступ осуществляется через брюшную стенку с рассечением кожи и брюшинных мышц. Соответственно, необходим уход за швами до их снятия (через 10 дней после операции) . Это обработка раствором бриллиантовой зелени через день. Однако мы предлагаем проведение операции "бесшевным" методом, когда накладываютя так называемые "внутрикожные" швы, которые не требуют обработок и снятия. Для защиты шва применяется специальная послеоперационная попонка. Необходима она для предотвращения попадания бактерий на место разреза и для защиты шва от попытки кошки его снять. В послеоперационный период не следует позволять кошке активно двигаться из опасности нарушения целостности швов. После снятия швов никаких ограничений в движении и кормлении не требуется. Операция несложная, переносится кошками очень легко и осложнений после нее, как правило, не бывает.
После стерилизации ваше животное не будет проявлять полового поведения, станет более спокойной, менее агрессивной, естественно прекратятся течки у кошки. Ей не будут грозить заболевания половой системы. Она просто не будет страдать от отсутствия возможности регулярной вязки с котом (повязатть кошку раз или два за всю ее жизнь недостаточно для сохранения здоровья половой системы и нормального психологического состояния вашего животного).
Приковать кошачими наручниками к кошечим батареям и не давать жрать: голодной твари не до секса.