Домашние животные

Можно ли ставить щенку не в вет. клиники, а дома, самой?

Я вам не советую. Так во-первых это небезопасно! потому что если человек НЕ ПРОФЕССИОНАЛ в этом деле то может быть шишка после прививки. Такая неприятность случается в том случае, если инъекция поставлена неправильно, в межкожное пространство. В легких формах шишка рассосется самостоятельно через некоторое время. Если шишка не исчезает и продолжает увеличиваться в размерах — требуется хирургическое вмешательство или лечение медикаментозными препаратами . Вполне возможно, что при вакцинации под кожу собаки была занесена инфекция, В случае, если поведение щенка после прививки становится непонятным: постоянная сонливость, одышка, обильное слюнотечение, синюшность кожных покровов, то в таком случае, у животного наступила аллергическая реакция на состав вакцины. Без медикаментозного вмешательства в данном случае не обойтись. Если своевременно не принять экстренные меры по улучшению состояния щенка, то это может привести к смерти животного. До прихода врача собаке рекомендуется дать любой противогистаминный препарат, предназначенный для людей, также иногда при не правильной вакцинации, бывает что прививка может не подействовать или даже заразить .так же это не будет зафиксировано в паспостре животного.
Манзура Мамаханова
Лучший ответ
Наталья Ременникова Проблема в том что вет. клиника в нашем районе очень плохая. Там часто животные умерают из-за врачей, если их так можно назвать. А до хорошо клиники около часа езды, а у меня щенок ОЧЕНЬ трусливый.
Манзура Мамаханова а сколько вам
Манзура Мамаханова попробуйте сесть на автобус с щенком до не очень далёкого пункта назначения, может ему даже понравиться . если конечно он начнет пищать, вырываться кусаться, вызовете врача на дом это хоть и дороже но безопасно
можете, но эти вакцины никто вам печатью не заверит и в случае чего ( поездка, покусы) все это будет нелегитимно и никто не подпишется под вашими вакцинациями
Лейла Адылова
прививки? можно, ага. и печать в ветпаспорт можно фломастером нарисовать.
Жазико ...
Нельзя! Особенно от бешенства! Эти прививки строго должны быть учтены в вет станции иначе справку никакую не дадут и не дай боже, ваш щен кого нибудь укусит, ваша самостоятельная прививка будет не действительна !
Ствчнро
Ставить можно, но документы в случае их необходимости не дадут.
Прививку что ли? Да можно, чЕ нет? Только чем вы докажите что ставили? Прививка считается сделанной .если вет ставит свою печать в вет паспорт собаки. А еще есть такая вещь как аллергия. которую вы не сможете предугадать., а в вет клинике есть все медикаменты для выведения животного из этого состояния. Бешенство 100% только у вета!!! Вы можете в целях экономии купить препарат в вет аптеке, а привить в клинике. Только предварительно обсудите это с ветом, потому как это заработок врача, а вы его лишаете этого. Если он согласится, то покупайте .Только не забудьте, что есть ряд препаратов которые нужно хранить при низкой температуре, т. е. в холодильнике. Сможете ЭТО организовать?
Не поняла немного вопрос
Если уколы, то да, если прививку, то нет, нужна печать в паспорте!)
Нет . Дома можно, но только ветеринару . Потом не докажете, что вы ставили эту вакцину . Да и вообще лучше ветеринару довериться .
Вызывайте ветеринара надом. И в клинику не поедете, и справку получите. А без справки фиг вам что-нибудь выдадут из документов.