Домашние животные
Какую собаку лучше взять овчарку немецкую, питбуля или добермана?
Нужна для защиты семьи, ну и что бы была хорошим другом для семьи. Говорят эти породы хороши, но хочу получше узнать какая лучше для дома
Пит не будет нормально охранять. Остальные подходят, но в качестве первой было бы проще с немкой.
овчарки очень хорошо охраняют.
мне всегда интересно, как люди представляют себе защиту от собаки? нет, когда собака служебная, она обязана защищать, её этому учат, многие реально работают и иногда выручают своих владельцев. Однако в современных условиях собака не может быть настоящей защитой. поясню свою точку зрения: вы покупаете недешёвого щенка, выращиваете, кормите, воспитываете, тратите кучу денег, прикипаете к нему всей душой, считаете его чуть ли не ребёнком или членом семьи, он вам дорог - и вы пустите его под нож обдолбанного урода, на смерть? Да в любой реально опасной ситуации большинство хозяев хватают свою служебную вышколенную на задержание и защиту собаку - и чуть ли не грудью её защищают. советую брать в семью четвероногого друга, заниматься с ним по требованиям породы, но не рассчитывать на то, что собака защитит вас от опасности. современные преступники легко справятся с собакой. выстрел - и всё.
Вам какая нравится? Другом любая может стать, защитником - как воспитывать будете.
ну тут уж на любителя, лично я за овчарку
Во-первых питбуль и охрана понятия не совместимые, такие собаки по породе не агрессивны к человеку, их при наличии агрессии не пускали в разведение и до сих пор это так. Пит пойдущий на человека это огромная редкость. Доберман и немецкая овчарка сильно различаются по виду, выбирайте что больше нравится, могу сказать что немцы довольно часто линючи и вонючки те еще, а у доберов щетинистая шерсть, которую сложнее вычистить с мебели и ковров по сравнению с НО и на зиму нужна одежка. А так, обе породы активные, добрые к семейным, только с доберами ЗКС посложнее пройти чуток будет, у них в породе охранные качества пригасили сейчас, а НО смотря какого разведения, однако рабочих больше. Моя овчара ребенку хорошая нянька, правда больно шебутная, может жопой задеть.
Лучше возьми ротвейлера, по уровню интеллекта на1месте среди собак и защитник хороший и не воняет
овчарку
Для дома-квартира или в загородный дом? Если в квартиру, то добермана (они менее активные, чем нем. овчарка)
Если в загородный дом (содержать на улице, вольере, то нем. овчарка, так как все остальные замёрзнут (зимой) ну и охранные качества у нем. овчарки хорошо развиты, быстро поддаются дрессировке, никогда не тронут своих (в том числе любят детей)
Берите щенка нем. овчарки
Не пожалеете +я вам посоветую посмотрите породу американская акита )
Удачи!)
Берите щенка нем. овчарки
Удачи!)
Добера! Они крутые