Домашние животные
Почему у беременной кошки кровь в калле?
У меня беременная кошка, срок - месяц и 1 неделя, за всю беременность такого не бело и это в первые, у неё в кале кровь, что это может быть?
Иногда, к примеру, напряжение во время дефекации может быть вызвано запором, и сопровождаться незначительным кровотечением. Если устранить запор, то и кровь исчезнет.
Однако если ваша пушистая любимица страдает от данной проблемы слишком часто и кровяные выделения обильные, следует быть повнимательнее, так как это действительно может свидетельствовать о серьезных проблемах.
К причинам, которые вызывают появление крови в кале у кошки, ветеринары относят:
Инфекционные болезни бактериального происхождения и паразитарные инвазии, например, глисты;
Пищевую непереносимость или аллергию;
Полипы не ракового происхождения;
Рак нижнего отдела кишечника;
Употребление варфарина (яда для грызунов);
Повреждения ануса и нижнего отдела кишечника;
Нарушение свертываемости крови;
Кишечные проблемы, например, запор.
Непременно обратитесь к ветеринару, если заметите у кошки:
Ярко-красную кровь в кале (более одного раза и размером больше маленького пятнышка;
Проблемы с дефекацией, например, если кот сильно напрягается при попытках испражниться.
При значительном учащении посещений кошкой туалетного лоточка.
Иногда наличие у кошки крови в кале является лишь одним из признаков того, что с животным что-то не так. Если у вашего любимца имеются следующие симптомы, то немедленно вызовите ветеринара!
наличие более частого мочеиспускания,
рвоты,
диареи,
потери аппетита,
внезапной потери веса,
при употреблении большего количества воды, чем всегда.
Пищевую непереносимость или аллергию;
Полипы не ракового происхождения;
Рак нижнего отдела кишечника;
Нарушение свертываемости крови;
Кишечные проблемы, например, запор.
наличие более частого мочеиспускания,
рвоты,
диареи,
потери аппетита,
внезапной потери веса,
это простейшие-когда родит-трихопол. 1 \8 часть таблетки 10 дней. удачи!
Это может быть заболевание, покажите-ка свою кошечку ветеринару.
Анжелика Руденко
вет на днях смотрел сказал всё нормально, ну срок не точный около этого срока.
Что тут гадать, к ветеринару идите.