Домашние животные

А вы знаете самую большую собаку на земле?

Ainash N
Не знаю и радуюсь, а то он бы меня съел)))
"Тяжеловесами в мире собачьих по праву считаются сенбернары и мастиффы. На фото вы можете лицезреть Флина (хозяина) и Геркулеса (собаку). Вес этого здорового парня в наколках на 2001 год составлял около 122 кг, в то время как собаки – 128 кг, а шея животного в охвате составляла целых 96,5 см!

В 1987 году жил «кроха» сенбернар по кличке Бенедиктин, вес которого составлял 140,6 кг, хотя сам пёс не внушал страха в виду своего дружелюбного характера.

Стоит отметить, что самой большой породой собак в мире является английский мастифф, и самый большой представитель породы по кличке Зорба весил целых 156 кг, а его рост составлял 96 см! Хотя некоторые утверждают, что пёс просто имел проблемы с лишним весом. "
Наталья Охапкина
Лучший ответ
Ainash N спасиб
Титул самой большой собаки ( по версии книги рекордов Гиннеса) у немецкого дога по кличке Зевс, ранее этот титул принадлежал немецкому же догу Джорджу.
Обратите внимание также на породу булли кута.
1.2.Зевс. 3.Булли кутта.
Есть топ-10 самых крупных пород, куда входят, помимо упомянутых немецкого дога, англ. мастифа, ирландского волкодава, ещё дирхаунд, КО, САО, леонбергер, ньюфаундленд, сенбернар, мастино ( тут можно и поспорить, предложить других представителей собачьих гигантов).)))
лично - нет. а так все собачники знают, что это нем. дог.
Ainash N лично да
неоднозначный ответ можно дать, т. к. и Английский мастиф, и Немецкий дог, и Ирландский волкодав, и ещё несколько пород имеют первое место в этом вопросе.
Ainagul Jailganova
Конечно! Чахуа-хуа))
Котлова Елена
Ainash N аахаха
Английский мастиф – старинная английская порода собак, которая носит статус самой большой породы собак в мире. Средний рост этих гигантов составляет 69-91 см, а вес может варьироваться от 68 до 110 кг у кобелей и от 54 до 91 кг у сук. Рекордсменом данной породы является огромный английский мастиф по имени Айкама Зорбо, который попал в книгу рекордов Гиннеса, при росте 94 см и весе 155,58 кг. Мастифы-аристократы известны своей мощью, смелостью, уравновешенностью и миролюбием. Они прекрасно справляются как с ролью сторожевой собаки, так и с ролью собаки-компаньона.