Домашние животные
Какие собаки лучше - кобели или суки?
У меня кобель и сука. Кобели более агрессивные, лучше охраняют. Суки более мягкие, с детьми лучше налаживают контакт. Если охрана, я бы выбрала только кобеля. Но когда решали завести собаку, а у нас был ребенок 6 лет, то выбрали суку, во избежание недоразумений.
у каждого пола есть свои плюсы и минусы, я предпочитаю сук, с ними проще и в физическом плане и в дрессировке
Не знаю - у нас кастрированный кобель и сука. Каждый по своему хорош. Кобель у нас более энергичный, честный, исполнительный, сука более хитрая, самостоятельная и самоуверенная =)
Олеся Савченко
Сука еще целоваться любит) Да, Жень?)
Смотря для чего и для кого. Рожать - так суки))
суки, они умнее
Смотря для чего
Будущему хозяину, никогда не державшему САО следует выбрать суку, т. к. сука более покладистая, управляемая, преданная, зависимая от хозяина, меньших размеров, чем кобель, но ничуть не уступает по работоспособности и сторожевым качествам кобелю.
Проблема течек, вязок и родов, которая обычно отпугивает от выбора суки не такая уж нерешаемая при наличии хорошего забора (чтобы не забегали кобели с улицы), крытого уличного вольера для суки (чтобы она не убежала во время охоты). А мнение о том, что сука обязательно должна иметь детей для здоровья ошибочно, т. к. любые роды – это гормональная перестройка организма, стресс, что не всегда благоприятно для здоровья собаки.
Все-таки сука более подвижна и активна в работе, с большим удовольствием выполняет команды и воспринимает тренинг и дрессировку.
Кобель же, как правило, столь силен духом и физически, что принимает решение сам независимо от решения хозяина. Чтобы кобель безупречно вас слушался, вы должны быть не менее сильны, чем собака и уверенным в себе. Приобретение азиата-кобеля подходит хозяину-мужчине, который очень неравнодушно относится к соблюдению имиджа солидного и респектабельного господина, который не пожалеет денег и времени для того, чтобы нанять дрессировщика, чтобы мощная красивая собака была еще и воспитанной; и дополняла образ благополучного хозяина и его дома.
От кобелей проблем меньше
суки Ротвейлеры
С сукой легче быть в разведении, кобелей не всех пускают и их всегда хватает . В характере различия тож есть . Был у меня кобель, убегал два раза ( жили за городом ) но прибегал . По характеру суки более заинтересованные в хозяине, хотя тож шилопопные:))). Для охраны годятся и те, и те . У суки проблемы из за течек, приходится кобелей отгонять, ну и дома следы . У кобелей беганье за течными суками .
Суки говорят добрее чем кобели
С кобелями проще.
Суки более умные.
Что мальчики, что девочки прекрасны и имеют свой темперамент. А с половыми особенностями поможет справиться специальная одежда. Подобрать можно здесь: http://puffy-shop.ru/84-trusy-dlya-sobak
Все зависит от вас кого Вы сами пожелаете. Кабели чаще всего убегают, суки верные.)))