ГАМАК
Нужно взять 1 кусок плотной ткани, размером 25х30 см и в каждом из четырех углов сделать по дырке, отступая от краев по 1 см, а в них вставить скрепки или английские булавки, скреплённые вместе. Лучше не прикреплять гамак к клетке с помощью веревок или резинок, крысы их могут сгрызть.
ГАМАК-ТРУБА
Берем ткань 25х35 см. К малым сторонам (25 см) нужно вшить разъемную молнию. Как это делается, можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=4QdM7l90QHM. А затем, уступая от каждого угла по 3 см в середину, по диагонали, проделать дырки и также вставить в них несколько скрепок или английских булавок.
ДВУХЪЯРУСНЫЙ ГАМАК
Для такого гамака понадобятся 2 куска ткани: первый - 25х30 см, второй - 36х30 см. Кладем большой кусок ткани изнаночной стороной к себе, на него маленький лицевой стороной к себе, стороны по 30 см друг к другу, скрепляем/наматываем, прошиваем. Аналогично поступаем и с противоположной 30-сантиметровой стороной уже полу-гамака. Нижний ярус можно шить с подкладкой, чтобы в будущем он не так сильно провисал.
Осталось отступить по 1 см от каждого края верхней ткани, чтобы сделать дырочки и вставить крепеж.
Домашние животные
Как сделать гамак для крыс
коврик для мыши уже не актуален?
Прямоугольный кусочек ткани прошиваете по краям, чтоб нитки не торчали, подвешиваете его за скрепки и все, гамачок готов.
зачем он им
Юлия Барсова
У них это любимое место сна и отдыха.
Алеся Гурбан
Спать на нём
Берёшь Прямоугольный кусочек ткани с одой и с другой стороны цепляешь проволоку подвесить в клетки и всё, Но проще купить он копейки стоит,