Домашние животные

Как сделать гамак для крыс

ГАМАК
Нужно взять 1 кусок плотной ткани, размером 25х30 см и в каждом из четырех углов сделать по дырке, отступая от краев по 1 см, а в них вставить скрепки или английские булавки, скреплённые вместе. Лучше не прикреплять гамак к клетке с помощью веревок или резинок, крысы их могут сгрызть.

ГАМАК-ТРУБА
Берем ткань 25х35 см. К малым сторонам (25 см) нужно вшить разъемную молнию. Как это делается, можно посмотреть тут: http://www.youtube.com/watch?v=4QdM7l90QHM. А затем, уступая от каждого угла по 3 см в середину, по диагонали, проделать дырки и также вставить в них несколько скрепок или английских булавок.

ДВУХЪЯРУСНЫЙ ГАМАК
Для такого гамака понадобятся 2 куска ткани: первый - 25х30 см, второй - 36х30 см. Кладем большой кусок ткани изнаночной стороной к себе, на него маленький лицевой стороной к себе, стороны по 30 см друг к другу, скрепляем/наматываем, прошиваем. Аналогично поступаем и с противоположной 30-сантиметровой стороной уже полу-гамака. Нижний ярус можно шить с подкладкой, чтобы в будущем он не так сильно провисал.
Осталось отступить по 1 см от каждого края верхней ткани, чтобы сделать дырочки и вставить крепеж.
Елена Лобас(Илинска)
Лучший ответ
коврик для мыши уже не актуален?
Алеся Гурбан какой коврик для мыши?
или это прикол?
Алеся Гурбан Понятно)))
Да гамак многие используют
Прямоугольный кусочек ткани прошиваете по краям, чтоб нитки не торчали, подвешиваете его за скрепки и все, гамачок готов.
зачем он им
Юлия Барсова У них это любимое место сна и отдыха.
Алеся Гурбан Спать на нём
Берёшь Прямоугольный кусочек ткани с одой и с другой стороны цепляешь проволоку подвесить в клетки и всё, Но проще купить он копейки стоит,
М С