Домашние животные
какая порода кошек пойдет к моему предпочтению? (см описание)
кошка должна быть короткошерстной, очень ласковой, чтоб сидела на руках и не могла быть без внимания, чтоб преданная была и любила
Дворник)
У меня один из дворян такой был. К/ш, ласковый до невозможности и бесплатный. Второй был совсем другим. Характеры индивидуальны. А преданность и любовь-это скорее к собакам относится.
Чтобы была ласковая, это как повезет. Кошка может быть 100раз породистой или нет и это ну никак не сделает ее более ласковой. скажу больше, даже если ее усилено ласкать, она все равно не станет ласковой. А вот когда кошка все время ходит по пятам очень скоренько надоедает.
Нет такой породы
Беспородная из приюта вполне подойдет.
Завышена у вас планка, товарищ. Это не кукла и любое существо любит иметь свое личное пространство, жить своей жизнью и заниматься своими делами. Если бы, к примеру, партнерша/родители каждый ваш шаг контролировали и не давали вам ни минуты спокойно отдохнуть, требуя внимания и преданность, будет ли вам приятно? Тем более, кошки очень даже своенравные существа и не терпят когда к ним пристают.
Характер зависит и от генетики. Если родители с ласковым характером, то, скорее всего, и большинство помета будет таким. Хотя, фиг знай. Может и очень даже отстраненным от мира родится. И от заводчика зависит. Если растить в любви и ласке, в гармонии, существа будут не менее хуже относится. Порекомендую шотландцем. Очень любящие и ласковые кошки, но опять же - всё индивидуально. Не ждите, что ваш новый питомец будет как часы работать под ваш график и не отходить от ваших рук.
Нет такой породы.
У меня одна такая - персидская, но с длинной шерстью. Если не погладишь - она сама на тебя залезет и ты все равно погладишь. А вообще у меня их четверо: две персидские кошки, персидский кот, экзотическая короткошерстная кошка - все ласковые, любят чтобы погладили, но чужих не всех подпускают, кроме первой - чрезмерно любвиобильной (зовут Валери).
Не существует породы, подходящей под ваше описание. Моя Валери стала такой, потому что её с рождения заводчица холила и лелеяла, всю душу вложила, а мы продолжили. Просто выберете питомник в котором котят растят как детей, чтобы условия там были хорошими.
Для сравнения, одна моя кошка очень ласковая, но только со мной, более менее с мужем, на других может даже зашипеть, не всегда конечно. Я случайно узнала через пару лет, что в питомнике, где я её брала практикуют клеточное разведение. Вот вам и испорченная психика у животного, хотя заводчица выглядела любящей.
АБИССИНСКАЯ
бродячая :)