Домашние животные

Добрый вечер, я решила завести котёнка и щенка, одновременно. Плохая ли это идея?

Мне нравится ) у нас сеттер прекрасно уживается с тремя котами . Одной животине в доме плохо . Лучше пару ) можно однополую и разных видов . Скучать потом не будут в отсутствие хозяев .
Юля Войтишин
Лучший ответ
У знакомых был СКВЕРНЫЙ опыт - собаки охотничьей породы. (Кажется таксы). Росли с котятами вмести, но после первой течки вообразили себя КРУТЫМИ и вдрызг загоняли бывших олнокашников. Котов пришлось отдать.
Тщательнее выбирайте породу.
Возможно и ПОЛ животных имеет значение.
Марина Реутова Я собераюсь брать Добермана и Русскую голубую. И до течьки не дойдёт, кастрируем.
Нормально. Пока растут вместе, подружатся и будут не разлей вода.
хорошая
Без опыта? Не стоит
Марина Реутова Почему же без опыта? С опытом.
Ты хоть одного вырасти. А то выкидываете на помойку потом зверье.
Марина Реутова Я то выращу, не твоего ума дело.
Не плохая, если готовы к этому.
Будет не трудно, если вместе вырастут с маленького возраста.
Анастасия
ЗДРАВСТВУЙТЕ!

УВИДЕЛА ВАШ ВОПРОС И ЗАХОТЕЛОСЬ ПОМОЧЬ ВАМ
В ПОЛУЧЕНИИ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ:

МНОГО ИНФОРМАЦИИ О ПОРОДЕ САО:

http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/

С уважением и наилучшими пожеланиями,
руководитель питомника ШЕРИФ АГА
к. э. н., кинолог, эксперт по породе (заводчик,
специалист по организации племенного дела)

Синева Елена Николаевна
+7 926 888 52 09
+7 910 413 77 57
Добрая Душа
норм, вместе рости будут
Эрэн G
Если ченок и котенок очень маленькие то они будут принимать себя как сородичи, а так главное чтоб собака не злилась)
Это идея хорошая, тем более когда они вырастут подружатся
Мы заводили среднеазиатскую овчарку и дворового кота одновременно. Они очень даже дружили.
если ты работаешь и они одни дома то да
Марина Реутова Конечно я работаю. Но два, через два. И дома они не будут одни.
Для малышей не плохо, даже лучше если котенок на месяц - два постарше, и сразу приучать что у каждого свои миски под воду и еду
Мне кажется что идея хорошая. Им не будет скучно, они будут перенимать привычки друг друга, таскать еду. Смешных и радостных моментов будет море ))) Но и ответственности в два раза больше (прививки, витамины, воспитание и т. д.). Если морально и материально готовы, то других преград я не вижу.
У меня котику 6 лет, я завела щеночка шпица, теперь просто отодрать от друг друга не могу! Кот с щенком играет, едят даже рядом.
Pinki Розовая
Ну смотрите сами-независимо от того девочки или мальчики, они вырастят и будут требовать партнёра... выход первый это стерилизация или кастрация соответственно, выход два это дать то что они требуют ну и дальше у вас хлопот прибавится)) выбор за вами!
А насчёт того будут ли они дружить-тут никто точно вам не скажет)) Ведь мы же в России, у нас даже тигр козла не съел))
Марина Реутова Спасибо. Я завожу Добермана и Русскую голубую кошку. Надеюсь поладят. Каждого из них, в 7 месяцев к вету, на кастрацию повезу.