Если смотреть из тех, кого видела вживую-единожды за свою жизнь видела ньюфа (стааааренького такого, умер уже давно, скорее всего), афгана (самовыгульного!), немецкого дога (в клинику приводили), эрдель один у нас тут бегает периодически, знаю одного акиту-американца, так же однажды видела тибетского мастифа (не впечатлила на самом деле собачка), сенбернара одного мельком знаю, появляется иногда мимоходом, сибу, двух далматинов (у разных владельцев, одного даже на передержку на день брала, потом хозяева нашлись), комондора (щенка), прям у нас во дворе с ним мужчина гулял, больше их никогда не видела, в единственном экземпляре, да и то-на выставке, видела азавака и шипперке...
Ротти стали очень редко появляться, ризенов особо не видно..
Еще пуделей достаточно мало (действительно пуделей, а не жалких обчекрыженных пародий на них), но тут на своих до отказа любоваться хоть можно)
Домашние животные
Какую породу собак вы видите на улице реже всего?
Ирландский волкодав (знаю только одного), немецких догов не вижу. Ещё куда то подевались Колли, Кавалер-кинг-чарльз-спаниель и акита ину тоже редкость...
Конечно, где-то они есть, город же большой;)))
Ну я так понимаю-надо назвать тех, что раньше были, а сейчас редко у нас встречаются? Стало гораздо меньше всех крупных собак-немецких, восточноевропейских, кавказских, шотландских овчарок, ризеншнауцеров, американских бульдогов, немецких догов, доберманов, ротвейлеров, эрдельтерьеров, ирландских терьеров, афганских борзых, амстаффов, питов, боксеров. Меньше стало различных спаниэлей. Больше появилось йорков, чихов, джек-расселов, биглей, корги, лабродоров. В интернете все буквально помешаны на хаски, но у нас в районе их нет. Количество пуделей, такс, мопсов и французских бульдогов осталось примерно прежним.
Бультерьеры пропали!!!
Пуделей.
Шиперке. чешский влчак, азавак, айну, апсо, аффен пинчер, бийи, вольпино, дункер, древер, кай и еще много много.)
не вижу многих, а хотела бы - ризеншнауцеров, собака-мечта, только одну знаю, РЧТ - вообще нет, ирландского волкодава - вообще в живую не видела даже на выставках, коржиков побольше бы - они прикольные... а, если честно, поменьше бы желала видеть хаски - жаль мне квартирных хасей, поменьше мелочи - йорков и тоев вместе с чихами.
да на улице и половину пород не увидишь, только на выставках
Вот пост Марины Николаевой прочла, немецких догов давно не видала, и на выставках тоже, и ньюфаудлена только одного видела в соседней области на выставке (тот что жил у нас в городе уже в мире ином).
Большинство Московская сторожевая, Бассет хаунд, Бладхаунд, Бобтейл, Боксер, Колли, Ньюфаундленд, Русский черный терьер, Сенбернар, Эрдельтерьер и т. д.
проще сказать каких вижу... таких наверно с десяток наберётся, остальных не вижу, ибо пород ооочень много
Я некоторые породы не то что редко вообще никогда на улице не видел и таких масса . Например хаски, тибетскии мастиф, ирландскии волкодав итд итп
Русский черный терьер, шелти, колли, ризеншнауцер, русская болонка, русский спаниель, доберман, мастиф, ньюфаундленд, афганский борзая, волкодав...
Вот колли не видела ни разу, хотя дофига разных собак гуляет. Пойнтеров, опять же.
Немецкий пинчер только мой) первый помет в регионе, потому редкость. Доберманов у нас нет (имею в виду наш район).
Перечитала пост Марины Николаевой: борзых нет, эрделей вообще не помню, когда видела...
Пород собак больше 400. Вижу обычных дворняг.
Проще сказать десяток другой, тех что вижу . Остальных нет . Раньше колли видела, сейчас нет . Многих и в россии нет, например чиппирай, луизианская леопардовая собака катахулы, караванная борзая, чирненко дель этно, двуносная гончая, лесная такса и прочие . Очень много собак не видела :))
Аня Протасенко
Хи, повеселили.
Хаска. И слава Богу. Не место им в квартире.
Английского сеттера не видать, хотя много их и не было никогда (знала только одного в своём районе).
Меньше стало далматинов, питбультерьеров и амстаффов. Ещё пару лет назад часто их на улице встречала.
большинство! проще сказать кого видим...
Шипперки, лабродудель, какапу, птибравонсон! Да да такие породы тоже в мире есть !
Katya Pushkina
пардон! птибравасон?
Наталия Яковлева
Лабродудель и какапу - это метисы .
Курцхаар, один на двор мой)
динго
хаски
на улице... у меня на улице только овчарки и бездомные дворняжки...