Домашние животные

Собираюсь приобрести себе друга в виде собаки. Какую породу собак посоветуете?

Вариантов много. Внешние вид, размер, тип шерсти. Смотрите почту. Удачного выбора.
Аня Торубарова
Лучший ответ
лабрадор
Дорогая Катюша вы определите для себя, что именно вы хотите купить. Шерсть длинная или короткая или вообще без онной. Рост в холке, активная порода или нет (это по себе думайте). Какие качества вы приследуете в собаке там охранные или декорашка, ездовые или компаньон. Вот забейте поиск на все породы и выберите приглянувшуюся и читайте все за породу т. е характер, содержание, кормление, болезни, воспитание. А то здесь совет искать в ограниченном виде пород собак. Не уподобляйтесь толпе и ищите свою породу, а не то что советуют здесь.
Юлия Павлова
Юлия Павлова Если уж на французкую стезю, то вариант Бостон терьер он не француз, но оч. на него похож.
а про приют-то идея хорошая! одна проблема - дворняги обычно самостоятельные, выполняют только те команды которые им нравятся. И в отличии от породистых совершенно непредсказуем характер и размер. Но за то пёс, хлебнувший лиха, будет предан Вам душой и телом. Заходите и выбираете друг друга - он подходит к Вам, тычится в коленки, вы ему гладите меж ушей... Вот и весь выбор.
Светлана
Ольга Капленкова ну... тут все от характера собы зависит)) если брать взрослую собаку-то и характер. и размер уже ясен.
Колли - как компаньион неплох - но от них шерсти много . Зато детеи любит
Елена Кузьмина Я хочу небольшую собачку. Но не Йорка и не чихуахуа. Большая собака есть. Немецкая овчарка
Беспородную собаку из приюта. Подарите хоть одному пушистику счастливую жизнь!!!
Маша ...
Лабрадор
Елена Кузьмина Лабрадор большой
Если хотите счастья полный дом и преданность на всю жизнь, возьмите из приюта- они там так хотят хозяина.
пинчер не ломает себе лапки как тои, йорки и т д
Я собаковод. Был черный терьер, ризен, ротвик. Но идеальная собака для семьи небольшого размера - это спаниель )))) Английский или Русский ))))
Но лучше возьмите себе метис )))) Я так и сделал )))) метисы это вобше супер )))) преданые и очень умные ))))
Ж*
Жанна ***
Айым Кашкенова какая милейшая троица) ангелы прямо на фото. А хулиганы, поди, редкостные?)