Домашние животные

Что делать что бы отучить ребенка таскать кота?

Как отучить 5-летнего ребенка таскать котенка. Слова он не понимает. Сколько говорю, Все равно таскает. Кот уже бешеный, кусается, царапает всех и шугается. Что делать ч ребенком, подскажите? Как ему объяснить?
Вера Вера
Выпороть обоих. И ребенка и кота. Ребенка - что бы наконец то дошло до него через задницу. Кота что бы не бросался на окружающих. И по разным углам квартиры развести на пол дня. Ну на горох обоих можно поставить
Ирина Толстикова
Лучший ответ
потом сам перестанет
Лариса Левская
Вера Вера Потом уже наверно поздно будет, мне за кота страшно..
вы про своего ребёночка спрашиваете? слов не понимает, человеческий ли детёныш...
В таких случаях я теряюсь. Реально не могу понять, как это пятилетний ребенок не понимает слов. С печалью думаю, что будет с ребенком и вами, когда ему будет 10-15 лет? Слов не понимает - предупредить - еще раз возьмешь кота - выпорю. И выпороть в случае непослушания.
Потаскайте ребенка, как котенка. Иногда дети не понимают, что делают неприятно, пока не испытывали это на себе. Потом об'ясните спокойно, что котенку так же неприятно, когда его таскают, что он живой, а не игрушка. Позже расскажите, что если делать котенку неприятно, он не захочет общаться, а будет кусаться и убегать. А если хорошо с ним обращаться, станет сам с ребенком играть и ласкаться.
в 5 лет не понимает слов? а в 7 не захочет в школу? а в 12 приведёт домой любовницу? я думала, малыш карапуз совсем. в 5 лет ребёнка надо серьёзно воспитывать. адекватно наказывать. иначе случится трагедия, во всех смыслах.
Александра
ребенка на улицу кота в дом
Что же дальше будет, если он сейчас вас не слушает. Моему младшему тоже 5 лет все прекрасно понимает, в доме животные наоборот его обожают, кош рядом спит. Воспитывайте ребенка и обьясните, что если он не оставит кошку в покое то вы тоже начнете таскать его по всей квартире и не туда куда он хочет, а куда вам надо, один день такой дрессировки напрочь отобьет желание издеваться над животным.
Это не в "домашние животные" вопрос...
Nora Nasirova
Побей чуть-чуть
Nurgul Dundar