Домашние животные

Уживётся ли кот с собаками?

У мужа собака по работе, у детей собака ( щенок лабрадора), я тоже себе хочу животное. Я тащусь от лысых кошек сфинкс. Но у нас дома есть 2 собаки, а если будут обежать котёнка. У кого может было, уживались ли собака с котом?
Сфинксы на удивление хорошо уживаются с любыми домашними животными.
Абилова Шынар
Лучший ответ
Здравствуйте! Если Вы примите решение завести кошку — запаситесь терпением. Постепенно котенок и собаки подружатся и смогут играть вместе. Как правило, собаки активнее проявляют интерес к новому животному. Собака обычно хочет играть, понюхать котенка, но его, как правило, это пугает. Особенно первое время. Возможно придется разделить места отдыха, кормления (можно миску котенка ставить на подоконник) и лотки по разным частям квартиры. Показывайте котенка собакам из рук, не допускайте резких движений в сторону котенка, успокаивайте животных и у Вас все получится!

Узнать о здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/lis
Если собаки изначально не трогают кошек / нейтрально к ним относятся, то с маленьким котейкой проблем быть не должно. А щенок с котенком обычно сходятся легко! Дети же))
********* *********
Смотря какой характер у кота. Если он не до трога как мой. Может и не ужиться. Ну мой кот вроде как ужился с кошкой, но на котёнка шипит. Ну всё же ужился)
У кого как. У меня кот всегда нападал на собаку, а тот только отмахивался. А у приятелей кошка с собакой жили душа в душу, даже спали вместе.
Котят обычно не обижают, Это со взрослой кошкой могут быть проблемы, а котят они в основном любят.
Всё зависит от характера.. У меня кошка на собак набрасывается, а не наоборот )))..