Домашние животные

Кот и собака ужиться могут вместе?Кот беспородный,собака-шарпей.

Вика Яковлева
Мои собаки за своих котов горой стоят ...И чужих котов трогать не будут. . максимум разве разгонят драчунов.. .
А воспитанный алабаем кот ведет себя совсем как собака.. . спит по - собачьи.. . Во двор чужих собак не пускает.. . Самое смешное - гоняет чужих собак, которые пытаются метить у нас во дворе... .
Сначала у нас было два взрослых кота.. . потом появился щенок - алабай.. . вырос. . Взяли еще ньюфа - отказника, взрослую суку.. . Тоже ужились все!! ! Потом подобрали как - то дохлого котенка.. . Его воспитали собаки.. . Кроме этого в доме постоянно появляются подкидыши разные.. . Все уживаются!!!! Максимум неделя и все нормально!!! !
Первое знакомство очередного жителя.. .
Елена Кудрявцева
Лучший ответ
Ужиться могут, но будьте внимательны, кошка во время конфликта может
дать собаке пощечину, причем выпущенными когтями целит в глаза, это
инстинкт. Травму глаза лечить не легко. Если животные не драчливы, то
все будет нормально, уживутся.
Olivia White
вполне
Марал Салтаева
прекрасно уживутся.. . не у вас первых.. . у многих кошки и собаки вместе живут, и дружат при этом - не разлей вода...
Анна Киселева
наши нормально живут, не скажу что дружат, но и не воюют. Кошке было 2 года когда появилась собака.
конечно... это зависит от воспитания. У моей подруге так вообще кот живет с крысой и отлично ладят... крыса гоняет кота
Olivia White У нас когда-то жил белый крыс Ларис,был хозяином,пока не поест,кот к чашке не смел
подойти,спасался от крысы только на столе,куда она не могла допрыгнуть.Крыска любила
ласку,умела мурлыкать,как кошка.
Татьяна Секрет вот вот чего только не бывает в природе
Они вряд ли будут есть из одной чашки, это все-таки на уровне инстиктов, самосохранения. А в другом вполне могут дружить. Мой кот порой спит с собакой в ее будке, когда дождь или холодно, а ему гулять приспичит)))
Должны ужиться, смотря какое у них воспитание
Мой шарпейчик тоже не уживается с кошкой.