Домашние животные
реально ли выдрессировать 2 летнюю собаку из приюта?
знакомый месяц назад взял из приюта кобеля легавой в часный дом. собака слишком игривая и неуправляемая. хочет вернуть обратно. Пёс добрый, хороший, но слишком активный.
Можно. Собака молодая. Кроме того, это очень хорошо, что она игривая и активная. С такими собаками проще найти общий язык, чем с флегматиками и пофигистами.
Пусть видео в интернете посмотрит или инструктора найдет на пару занятий.
Выдрессировать реально. Только вот особенности породы, которые вообще-то стоило учитывать до того, как брать, никуда не денутся. И усилия придется приложить, частный дом или нет, не важно. Легавой недостаточно просто шляться по двору, ей выгул полноценный нужен. Так что вопрос не в собаке, а в том, насколько ваш знакомый готов ею нормально заниматься.
Этот ваш знакомый не удосужился пальцем пошевелить, чтобы постараться наладить с собакой контакт и приучить ее к правильному поведению. Прошел только 1 месяц, а он в панике. Да собака просто ошалела от радости, теперь ей надо привить правила поведения и все. Собака хорошая, адекватная, что еще надо, немного труда. Собаки сами умными не рождаются, их вообще то воспитывают.
Анна Бикбаева
де не будет он ею заниматься, ему 65 лет, месяц назад сдохла 13 летняя боксёрша, остался 5 летний флегматичный немец. он взял охотничью породу и думал что будет спокойный пёс. Пёс хороший, разговариваешь с ним он слушает, идёт на полный контакт. Жаль что нет возможности забрать.
собака рада до потери пульса, что ее в дом взяли,
воспитать можно и не сложно. Была бы агрессивная другое дело, а тут просто радостный щенок.... большой щенок..
гулять чаще, до усталости, а угощение поможет выполнению команд (но с 2 лет уже не то будет)
Анна Бикбаева
во дворе живёт, куда ещё больше.
Реально. Главное - заниматься. И 5-летние приютские дрессируются, и 8 - летние и старше. Все зависит от хозяина.
Пиздюлями всё возможно
нет ничего невозможного)
Собака еще молодая и нужно приложить руку. Конечно за один день, он не добьется идеального послушания, но ежедневные тренировки сделают свое дело. Активная собака, потому что молодая и видимо имеет недостаточный выгул (для выброса энергии). Начинать воспитание нужно с элементарных команд, например рядом, сидеть, лежать и т. д. Чем больше пес их выучит, тем лучше будет "управляем". На ютюбе есть много видео уроков. Вот один из них https://www.youtube.com/watch?v=u1tvhHyO86I . Пусть внимательно посмотрит, это поможет ему в обучении.
Можно!!! Главное хотеть!