Домашние животные

Вопрос по разведению Британских кошек

Доброго времени суток коллеги оополрор У меня такой вопрос... Хочу в скором времени отдавать своего котика на вязку... Тут у меняя два варианта кошечка гладкошерстная у моего друга. У меня плющевый британец. И у коллеги по работе девочка плюшевая британка. Но дело в том что у коллеги его плющевая девочка убежала во двор и связалась с рыжим дворовым котом. Котята родились очень красивые и милые. Я слышал что порода портится если она уже рожала от кота другой породы! И теперь у меня вопрос стоит ли вязать моего мальчика с кошечкой коллеги.
Кот у вас наверняка беспородный, документов не имеет и не получал на выставке допуска в разведение. Заняться вы хотите банальным размножением, наплодить беспородных котят и никакой ответственности за это не испытываете.
Любовь Аксенова
Лучший ответ
Телегония - бред.
Лена Синевич
Если вы про телегонию, то это бред. Порода портится, когда вяжут мурзойдов направо и налево. Если у Вас породистый кот, обратитесь в свой клуб и Вам подберут подходящую кошку.
Эля Я
Если не имеет породной ценности, то кота кастрировать и не развязывать, уж поверте, это больше проблем, чем радости. Если же имеет разрешение на вязку, оценку экспертов и титулы, то обратитесь в клуб, Вам подберут кошку.
порода портится, если ей начинают заниматься те, кто в кошках ничего не знает, учиться не хочет, а хочет непременно размножить своего личного котика или кошечку, просто потому, что такой вот на него стих нашел. у вашего котика есть документы и титул? вы его покупали в каком качестве? а у кошечек коллеги и друга есть доки и разводные оценки? кошек тоже приобретали в разведение? если ответ "нет", то вы однозначно навредите породе, когда начнете вязать направо-налево своих замечательных животных с никому неизвестной генетикой и никем и ничем не подтвержденными породными качествами. и дело совсем не в дворовом мурзике, т. к. телегония - просто глупый миф.
обращайтесь в клуб вам дадут направление на вязку. а телегония - бред