Если девочка : Аляска, Бусинка, Буся, Глаша, Груша, Дуся, Дэйзи, Масяня, Маша, Мышка, Соня, Чуня, Чупа, Чика, Шеви, Шелли, Шерри, Шишка, Шуня..
Если мальчик : Бакс, Барсик, Буч, Вася, Джек, Джерри, Жулик, Каспер, Персик, Перчик, Ричи, Снуппи, Сема, Стич, Сэмми, Шарик, Шрек, Шуршик, Шурик..
Как ухаживать: Шиншиллы — это подвижные зверьки, любящие веселые игры. При покупке клетки следует учитывать анатомию строения их лап. Ее особенность заключается в том, что задние конечности шиншиллы длиннее передних. Благодаря этому она может совершать большие прыжки. Клетка не должна стеснять подвижность зверьков. Желательно, чтобы ее минимальный размер был 70 х 55 х 55 см. Но если свободного места в квартире достаточно, купите своему питомцу домик побольше.
При содержании шиншилл в домашних условиях в качестве наполнителя используйте древесные опилки. Но избегайте приобретения подстилки и дубовых стружек. Наполнитель необходимо менять не реже одного раза в два дня.
Содержание шиншилл в домашних условиях отличается от содержания других животных. Например, их нельзя приручить как кошку или собаку. Шиншиллы сообразительны, они узнают хозяев и реагируют на их голос и действия. При этом они очень независимы и предпочитают развлекаться самостоятельно.
Шиншилл не следует часто брать в руки, тискать, интенсивно гладить. Во-первых, от этого портится мех зверька. Во-вторых, такое навязчивое внимание неминуемо вызовет у зверька стресс. В последствие на фоне эмоциональной нестабильности у него могут развиться и нарушения в работе органов. Ограничьтесь аккуратным почесыванием питомца за ушком и редкими поглаживаниями.
Еще один важный элемент содержания шиншилл в домашних условиях — соблюдение режима дня. Так как это сумеречные зверьки, то весь световой день они спят. А активность начинают проявлять только вечером. Поэтому днем их беспокоить не стоит. Клетку лучше поместить в тихое место. Общение и кормление, которое осуществляется один раз в сутки, перенесите на поздний вечер.
Домашние животные
как можно назвать шиншиллу и как за ней ухаживать
называй как хочешь...
как ухаживать - тут
http://kakimenno.ru/domashniee-zhivotnyee/2551-kak-uhazhivat-za-shinshilloy-v-domashnih-usloviyah.html
как ухаживать - тут
Лиза.