Может подскажите : хорошо ли держит запах древесный или все же другой ..
моему котику нравится комкуюшийся (пипибент) и немного силикагелевый. стоит ли его переводить на древесный веть перевести то не проблема
Цель чтоб без запаха!!
Домашние животные
Опытные пользователи наполнителей для кошачьих туалетов (которые почти все перепробовали)!!!
Цеолит великолепно удерживает запах, как и силикагель.
Мы смешиваем цеолит и комкующийся наполнитель в примерно равных объёмах - тогда промоченное место прилипает комом ко дну лотка, и пока еще чистый наполнитель легко ссыпать для дальнейшего использования, это очень удобно.
Нашему коту явно больше нравится молотый природный цеолит, а не гладкие гранулы силикагеля или искусственного цеолита ("Мурзик Цеолайт", "Барсик Цеолайт"), которые больше нравились нам (поскольку не пылят) - мы уступили ему.
Древесный хуже Пи-пи-Бента держит запах, но его плюс, что в унитаз можно выбрасывать и дешевле он стоит. Пользуемся и тем и другим по очереди ).
Силикагелевый моим кошкам не нравится .
Древесный, запаха вообще нет, но это также зависит от здоровья и рациона животного. Беру в ашане самый дешёвый - не заморачиваюсь с этим.
Пи Пи Бент уже давно стали производить полный отстой. Купите вот этот наполнитель (Но Нейм). Тоже комкующийся, продается только в мешках по 15 кг, комкуется великолепно, хорошо держит запах.

Аня Разумкова
так это и есть пипибент. только в упаковке массой 15кг
есть еше похожий но по 10 кг
я раньше такие и покупала но перешли на силикагель
До этого как его покупала на др даж не смотрела устраивал этот но все познается в сравнен и пока пользуемся силикагелем
вот еше на древесный поглядываю думаю стоит ли...
есть еше похожий но по 10 кг
Лично мы древесным очень довольны. Запах держит отлично.
Супруга для кошек покупает древесный "Зверьё моё", мешок 37 кг, за 900 рублей. Запах держит неплохо, по квартире не разносится ( я сначала думал, что разбухшие гранулы будут прилипать к длинной шерсти кота - но этого не происходит). Пользуемся им уже почти 5 лет, нареканий нет.
Впрочем, скажу честно: когда супруга уезжает на дачу, я покупаю силикагелевый наполнитель, и то, только потому, что его надо реже менять)))
Аня Разумкова
моему котику обормотику нравится пипибент. Чтоб закапывать и поковыряться.
Пусть да.. немного пылит Насчет грязи не заметила
Силикагелевый не оч принял сразу но принял -щас норм ходит зато нет запаха. и выходит не менее экономно чем комкующийся
Я и моя киса довольны Пи-пи бентом. На другой менять не собираемся, кстати так и не поняла чем пипибент не устраивает?
Аня Разумкова
запах все таки не оч держит но терпимо.
держит нормально, еще кукурузный попробуйте.
Я вот тоже беру самый дешевый древесный, запаха нет, конечно убираю каждый день и мою лоток. Но некоторые котейки наотрез не хотят ходить в новый, а предпочитают привычный им наполнитель. Моя изначально ходила в древесный менять я и не думала.
Я беру коту древесный! Запах держит хорошо, но меняю часто из-за того, что он разбухает. Тем самым превращается в опилки и соответственно - эти самые опилки остаются у кота на лапах. От этого грязно дома!
Аня Разумкова
а разве разбухнув не превращается в опилки??
Екатерина Норманских
Лена есть такие лотки на которых сеточка вешается и он получается лапами ваще не контачит с ними
Самый лучший - это силикогелевый. Я пользуюсь сразу тремя. Силикогелевым, бентонитовым и древесным (для котят). Лучше силикогелевого я еще не встречала, а я перепробовала все на свете. Еще мне понравился бумажный, там гранулы вообще не разпадались, лишь разбухали, но даже от него был запам макулатуры. Лучший вариант - крытый туалет+силикогель.
Когда говорят, что древесный не воняет, тут два варианта - или его меняют ежедневно либо у людей нос забит.
Наталья 78
Лотки с древесным чистим раз в 3 дня, каки убираем ежедневно. И кот, и кошка - оба кастраты, едят Акану, от мочи запаха нет. Часто приходят знакомые, иногда, заглядывают соседи, о том, что в доме есть кошки, узнают только когда видят этих кошек))
Да, пока не кастрировали - запах был, не спорю.
Это так, мысли вслух, ни разу не в свою защиту)))
мой в унитаз ходит