Домашние животные
Помогите советом, кот начал гадить
Дело в том что коту уже полтора года всегда ходил на латок, а теперь через раз и ссыт в тех местах где сложно найти, к примеру на шкаф.. испробовали уже все что только знаем, но не выкидывать же на улицу
Почки проверьте. Если кошке/коту мочиться больно, то лоток начинает ассоциироваться с болью, и начинают гадить везде. Особенно если запах мочи резкий, ацетонистый - это почки 100%.
Еще может быть, что лоток чем-то не устраивает. Например, пластик пропитался запахом мочи и коту неприятно туда ходить (кошки же чистоплотны по природе). Попробуйте купить новый лоток и наполнитель, впитывающий запахи.
Ну, и кастрация желательна в любом случае.
Метит. Или радуйтесь, или кастрируйте
Кастрат? Со здоровьем всё в порядке?
Чодураа Донгак
Нет ещё не успели
Пока не кастрируете так и будет.
Кастрация forever!!!!))))
Ооо.. Пройденный этап. Меня так один кот чуть с ума не свел.. Думала убью его просто. Ссал везде. Особенно любил обувь, одежду в шкафу.. Один раз сел и нассал мне на сложенное на диване после глажки белье. И все это воняло, просто жесть, не найти было сложно. Ходишь так по улице, а от твоей обуви кошачьей мочой прет метров за 10. Не кастрированного кота в дом больше в жизни не возьму!
Кастрируйте! И срочно. Оно того стоит. Кастрация кота по сравнению с кошкой - совсем не дорого, у нас в городе за 500 рублей кастрируют.
И это еще цветочки, он сам этого делать не прекратит. Не превращайте свою жизнь в кошмар. Да и для кота это очень тяжело.
вы что-то плохое ему сделали :D