Домашние животные

как отучить кота мочиться на мягкую мебель7

Togjan Bayazitova
сделайте следующее- место где он нагадит в очередной раз протрите, но не замыливайте. Возьмите его миску из которой он обычно ест, поставьте на обгаженное место. Кушать он не станет, но не давайте ему ничего на стороне, кроме того что будет в миске, эта психологическая битва может продолжаться дня 3. Потом, когда он будет воротить морду от миски, которую вы демонстративно со словами типа " вот теперь ешь и пей там где нагадил" переставите на обгаженное место, всегда говорите ему типа Не хочешь кушать из миски на обгаженном тобой месте, так знай теперь так будет всегда. И вот когда ( а голод не тетка) он все таки съест свой корм из миски на обгаженном месте, вот после этого можно возвращать миску на место. Он после этого гадить больше не будет. Работаем с животными уже второй десяток лет и многим нашим клиентам это помогло. Кстати когда будете проводить с ним нравоучительные беседы, отнеситесь к нему как к равному - они все понимают. Просто многие люди думают что животные - это типа как бы помягче - что -то маленькое и бестолковое, но милое создание, но это неверное отношение к ним. Удачи.
Firuza Muhamedshina
Лучший ответ
Togjan Bayazitova лучший совет
Togjan Bayazitova Все сделала как вы посоветовали .сначала отошел от миски. а через 3 часа все съел что с котом делать не знаю .2 кресла уже выбросила. ковер порезала. очень люблю этого мелкого
Взять нового котенка - а этого отправить в деревню, пусть мышей ловит и на улице живёт
Olga Miroshnichenko
Фертилен - кастрировать
Кастрат - лечить
Мой кот был домашним пока не обоссал диван раз так 20!!! стала пускать его на улицу и он перестал вообще гадить в доме! До 7 месяцев всегда ходил на лоток. Правда его потом машина сбила. Так что не знаю что лучше вам посоветовать. Кастрировать не пробовала!!!
Ира Мамонтова Варь, а и правда: как ты относишься к проделкам своего "клона"?
В частности, когда он/она твои фото выкладывает.
К врачу несите. Заболел вероятнее всего. Или почки, или воспаление какое то. Застудился. Это симптом.
Мягкую мебель, на которую кот нассал, выкинуть. по тому что никакая химчистка не перебьёт это амбре, а кота кастрировать и проверить на МКБ. После кастрации есть шанс, что перестанет гадить где попало.
Ветеринар отучит. Надо кастрировать и обследовать на цистит.
Прищепкой. Открывать 47 раз в день и 38 раз ночью. Не забывать.
Если он уже испортил мебель, то он и дальше будет ходить туда, по запаху.
Можно попробовать средства специальные, опрыскиватели .
Кастрировать кота не пробовали?