Домашние животные
немка или метис?
Купила щеночка немецкой овчарки без документов, но есть сомнения. как думаете немка или метиска?

Овчароид (что-то от немки есть, но не она).
А чтоб не сомневаться в породистости собаки-надо как раз с документами брать, зато точно будете знать, что у вас вырастет.
Вот щенок немецкой овчарки в 2 месяца, а у вас будет что-то помельче и беднокостнее.

Лейла Мизерная
В наше время, документы - не всегда правдивы. Встречаются и подделки.
на фото овчароид, из него никогда не вырастет красивой немецкой овчарки, очень простая и бедная по строению голова, достаточно легкий костяк
сравните, вот моя младшая немочка

Вообще окрас "немецкий", но полумаску плохо видно, йода не хватает. Подавайте витамины. И посмотрите на щенка сбоку, когда он стоит - у немцев круп скошенный, т. е. не полностью прямая спина как у других собак, а попа как бы ниже получается, и скос порядка 23 градусов относительно линии позвоночника - фотоаппарат и транспортир в руки и вперед :)
не нравятся мне "шишики " на лапах у щенка, намечается рахит - срочно щенка на витамины и корм премиум класса ( про план, хилс, роял канин вконце концов )
если вы с самого начала вам сказали что ни у родителей, ни у щенка нет документов -то на какое качество вы хотите? щенок немца "народного разведения "...если вам нужна звезда выставок и племенной потенциал -это одно . если вам нужен друг -то документы не важны, можно же самим сделать звезду -другим на зависть, идите на породный форум почитайте какие корма и витамины давать, чуть позже запишитесь на курсы дрессировки -и работайте вместе с собакой (для этого не нужна родословная )
если вам очень нужна родословная, получите нулевую родословную (инф на сайте ркф )
Галина Радова
Я, конечно, извиняюсь, я не спец, но чем вам шишки не нравятся? По-моему, это обычные шишки роста лап, как и у всех собак, и рахита я там не вижу.
Дворняга.
Дворняжка овчароидного типа. Купили даже, ну бывает
Немец вроде.
На мой взгляд щенок не породистый, но глазки умные. Будете любить, ухаживать, обучать- пес -золото будет вам в радость! Вы ж не на выставку планируете, а для души?)
Няха)
Это НЕ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА! либо помесь с немцем, либо же дворняга.