Подскажите пожалуйста специалисты щенок немец или метит?
Домашние животные
Кто может сказать из специалистов. Чистая немка или метис?
Подскажите пожалуйста специалисты щенок немец или метит?Чистокровность - это, не только внешность, а, в первую очередь, происхождение, которое можно определить и подтвердить только документально и генетически. Внешне пока похож, правда костяк тонковат и голова слишком лёгкая, но опять же, внешнее сходство не равно порода.
Чистого на цепь не посадят. Слишком дорого. Да и цвет больше похож на дворню. Видимо, кобелёк сходил налево.
Wolf Girl
Зонарные немчарки с вами не согласятся))
Зонарные немчарки с вами не согласятся)) Ни один заводчик не продал бы "чистого" щенка в такие условия. На фото цепная дворняга, которую паршиво кормят и уже испортили лапы.
Марина Семенович
По какой причине можно испортить лапы щенку?
Маргарита-И-Андрей Таран
Мнению достойной вео мы стали искать НО.
Объездили много заводчиков… выбрали… супер родословная, бабушка чемпион мира! Приехали: я, он, дочка. Пожалуйста, забирайте… кто я , где я пофиг, 1000 евро.
Когда начались проблемы, заводчик отвечал: это ваш выбор.
Сука она, в прямом смысле, а я дура. Вот 9 лет и лечимся. Любим его безумно, он братик и сынок. Больной очень…
чистота крови, чистокровность - подтверждается только документами, в которых указано 5 поколений чистокровных предков, соответствующих стандарту породы. потому что чистокровность - это не только фенотип (внешняя схожесть), но и генотип - а его не видно. никак. даже под микроскопом))) но зато гены очень хорошо влияют на поведение, характер, породные особенности. а по фото можно определить только фенотип. так что собака может и быть похожа на немку, но может иметь нестабильную психику, трусость, агрессию - да что угодно. чистокровеы немцы не так уж дорого стоят, зачем брать неизвестно что? и да, на фото у собаки костяк тонковат для немца, есть проблемы с пястями. навряд ли перерастет выше колена.
Внешне похож, но на цепи... Его украли что-ли? Чистокровок на цепь не сажают. Изверги вы.
Специалистов, определяющих чистокровность по фото, нет в природе. Есть только мошенники и лопухи их слушающие.
По фото можно определить только внешнее сходство, а этого мало для определения чистокровности. Например если я буду внешне похож на Абромовича, то это меня им не делает.
Чтобы определить чистокровный ли щенок: 1. Спросите с документами он или без, если а) Без документов, значит не чистокровный. б) С документами, узнавайте фио заводчика, в какой системе щенок, клуб который проводил помет и будет ли составлен договор купли-продажи, ветпаспорт. Таким образоам можно будет проверить отзывы на заводчика, проводился ли в клубе помет такой или вас хотят обмануть. Если заводчик выслал фото метрики, то не лишним будет спросить оригинал это или нет у заводчиков других или породников в интернете.
Если говорят, что с документами щенок будет дороже, значит хотят обмануть.
Так же просите тесты на здоровье родителей (дисплазия и т.д. частая проблема немцев). И не экономьте, лучше подкупить и найти хорошего заводчика. Чем купить дешевле, а потом мучиться с проблемами пса.
ЗЫ внешне похож.