У меня собака вчера испортила очень дорогую вещь, довела меня до состояния крайнего остервенения. Я вообще человек не очень уравновешенный, но собаку люблю. Чтобы не свернуть ей шею случайно, попросила парня пойти с ней погулять. Потом бы сожалела о своей злости к животному. Как вы с этим справляетесь? Так же терпите или какие-то иные убеждения помогают вам справляться с такими ситуациями?
Конечно и моя вина, что она ее испортила. Но не жить же с вещами прибитыми к потолку, чтобы собака не достала. А так я ее еще в детстве отучила жрать все, что плохо лежит.. И все было нормально, не трогала, сколько раз оставляла такие вещи в доступности (хотя всегда стараюсь убирать вообще все, даже то, что никогда собака не трогала) ничего не трогала. До этого момента, был сюрприз.
Домашние животные
Как вы находите силы прощать своих домашних животных за их шалости и порчу вашего имущества?
А вот нахожу и все. В любом поступке собаки есть вина владельца, вот и все, поэтому это надо себе шею сворачивать, что не догуляли с собакой (иначе у нее не было бы сил что-то портить), недооставили ей альтернатив для погрызушек, бросили вещь в зоне досягаемости собаки.
Да и не со злыми же намерениями собака это делает.
Закрыть глаза, сделать глубокий вдох, меееедленно сосчитать до 10,возможно оторваться на неживом предмете интерьера, например, на подушке.
Галенька Гайдук
Ну да, логично
я в последнее время, если доведет меня до белого каления моя самая маленькая немка, щен, которой вот вот исполнится 3 мес. просто кричу, чтобы весь пар вышел
Ругаю за проступки, обидно за испорченные вещи, благо их было не так много, но прощаю, потому что люблю, засранцев!
Потому что люблю их, скотов ) они же не со зла. Я главный - значит, я их воспитывать должен и вещи прятать. Так что пинай самого себя )
да никак, я на них просто не сержусь и не обижаюсь, поэтому и прощать не приходится. мои дети, пока маленькие были, тоже много чего переломали и перепортили. зато приучили самое важное и ценное держать вне досягаемости, и это правильно. животные есть животные, априори нельзя с них спрашивать, как с равного себе, и ждать понимания, как от человека. барахло - это всего лишь барахло, чем меньше к нему привязываешься, тем лучше.
Никак не нахожу. Просто в принципе к вещам не отношусь как к какой-то сверхценности. Даже к очень дорогим. Это всего лишь вещь. Можно починить-починим, нельзя - ну и черт с ней. Могу повопить конечно для порядку, но в бешенство не прихожу. Относитесь к материальному проще и будет вам дзен.
Галенька Гайдук
Вещь была не только материально ценна ( Я поэтому и без цен и ярлыков. В деньгах она бы не такая и дорогая была.
Я не злилась на испорченную котом мебель, диванчик они мне угробили под кожу офигенный, было все равно, куртку новую когтями истыкал, грызун кусок обоев сожрал - переклеили, ковер выкинули уже один собака еще щенком вусмерть уделала его.. Кот планшет разбил - как-то не очень злилась, ну разве что немного (правда коту потом за это яйца отрезали, но ему только на пользу)
я не могу их прощать
Любовь в сердце и везде. Они не виноваты. Хозяин не доглядел за своими вещами.
Если животное портит имущество, значит проблема в воспитании.. Какой хозяин, такое и животное.. Во всем автоматически виноват хозяин, если он собаку воспитать не может, детей ему иметь вообще противопоказано.
Галенька Гайдук
Да конечно. Я уже писала, что собака воспитана и приучена не жрать что попало. Да и добиться идеального воспитания очень трудно, даже лучше моей обученные собаки срываются и могут делать ошибки
Люблю их безумно! И понимаю если что-то сгрызено то это моя вина-не убрала.
Завожу собак и мысленно готовлюсь к худшему... Люблю их очень, это и спасает, а порча имущества- это вина равнозначная и владельца. Где-то недогуляли, где-то не уделили внимания, недостаточно нагрузок дали. У меня сука если и нагадит дома- что бывает крайне крайне редко- это мои ошибки, тк меньше обычного прогуливались на улице и проч.
Собака это делает от скуки. Надо давать ей достаточную физическую и умственную нагрузку, чтобы она днем спала и не шкодничала. Оставлять игрушки долгоигращие, косточки и пр. для ее развлечения. Ну и не оставлять дорогие вещи в доступе собаки - это правило!
Галенька Гайдук
Оставили, потому что собаку я долгое время отучала грызть не ее игрушки. Говорю же, впервые такое.. И дома мы были, перед этим гуляли, в гости ездили, она там бесилась с другим зверьем (погрызла прям перед сном), а игрушек у нее море! Как у ребенка маленького стоит целый ящих с игрушками на любой вкус, и каждые месяца 3 покупаем новые. Что ей в бошку взбрело - не знаю, но не в этом суть