взрослая чужая собака всегда может преподнести сюрприз. Покусать нового хозяина, например.
У ротвейлера сила сжатия челюстей до 9-ти атмосфер, кость перекусит-как веточку
Домашние животные
стоит ли купить ротвейлера ему 2 года
Tur-26 =)
да я знаю про них
Нет! Такую взрослую, даже бесплатно лучше не брать.
Tur-26 =)
спасибо
Вопросик в виде уравнения со многими неизвестными. Что мы знаем о Вас-ХХХ. Что мы знаем о собаке-ротвейлер, два года, ХХ. О Вас: опыт содержания крупных служебных собак, время, выделяемое на общение с собакой, где живете, с кем. О собаке: причина продажи, есть ли дипломы по дрессировке, есть ли оценки экспертов-породников. Если брать среднестатистическую собаку, то ротвель-отличная порода, но отказников обычно не продают, а отдают. В хорошие руки. Продают обычно взрослыми только племенных животных. Человек с опытом может взять среднестатистическую собаку хоть в два, хоть в десять лет.
Никто не может знать за вас, чего вам хочется и чего нет.
Tur-26 =)
на дачу на охрану надо
У вас же один "ротвейлер" уже есть... плохо охраняет?
Tur-26 =)
он у меня квартире жывет а тот хочу купить для дачу
Смотря по какой причине он продается и есть ли у вас опыт содержания таких собак. Ротвейлеры серьезная порода.
Я бы не рискнула. Дюже серьёзная порода и такая, слегка сама себе наумешная. Тем более для охраны. Если брать для, ну как сказать, для каждодневного общения-там еще есть возможность перевоспитать и показать что тебе надо и кто в стае главный, а вот так на цепь, для охраны-не стоит.
Любую собаку можно приручить, но нужно время, а собака опасная, была бы поменьше и по безопаснее можно было, а тут не уверена, если вы не кинолог конечно
Если загрязнится то да
Узнайте у хозяев как можно больше о собаке. Пройдите с кинологом курс обучения для собаки, чтобы она научилась вас слушать и понимать. Порода серьезная, тут надо сразу показать кто хозяин.