Хочу взять взрослую собаку из приюта, но боюсь что могу ей не понравится. Собаки же как люди, даже порой умнее. Возможно она уже привыкла к приюту, или искренне любит человека который каждый день ее кормит, а тут я пришла и забрала ее от человека к которому она привыкла. Или банальнее, я просто ей не понравлюсь и она убежит или будет агрессивной со мной.
Бывает такое, может кто сталкивался или слышал, или я просто накручиваю себя?
Домашние животные
Могу ли я не понравится собаке?
Вы видели детдомовских детей? Даже если они и любят какого-то воспитателя, то все равно каждый мечтает о своих родителях. Так и собаки в приюте... Остальное от Вас будет зависеть.
Едите и знакомитесь с собакой, в нормальных приютах с собакой можно погулять в присутствии куратора или волонтера, заодно и пообщаетесь по поводу собаки. Возможно и не раз и не два. Выбор только за вами.
Но опять же от собаки из приюта можно ожидать чего угодно. Что все поголовно верные, преданные, здоровые всего лишь пиар не имеющий ничего общего с реальностью.
Да есть вероятность что повезет и вы возьмете собаку без проблем, но и должны быть готовы к неприятностям со стороны здоровья, психики и склонностям к побегайству.
Очень многое зависит от вас и если вы готовы взять на себя ответственность и не боитесь возможных сложностей, немалая вероятность что на выходе, спустя время вы получите замечательного, любимого и любящего вас питомца.
Если не готовы, сомневаетесь, то лучше не надо. Они хоть какие, а к хорошему быстро привыкают и вновь оказаться в приюте.... может стать последней каплей.
накручиваешь, всё у тебя получится
Не известно прошлое собак из приюта. Даже если и понравитесь. Вариантов масса: над собакой издевались, поехавшая психика, нервная система нарушена, желудок больной. Был печальный опыт. Если не передумаете могу прислать на почту как выбрать собаку.
Собака не глупая, она сама выбирает хозяина. Она может влюбиться в твоего отца.
Наша собака любила моего папу. И она охраняла его вещи. Если попытаться отнять грязную рубашку, то рычала и кусалась. Но просто спала с рубашками и ждала его с работы. А потом когда он приходил, то так прыгала на него и визжала, что царапала ему куртку. И он в поцарапаной ходил.
А между прочим!!!! СОБАКУ ЗАВЕЛ БРАТ!!!!
Так что твоя собачка будет тебе благодарна иполюбит
К приюту нельзя привыкнуть, там условия ужасные. Человека, хозяина у собак там по сути нет. Дело в другом, у приютских собак бывают поведенческие проблемы и не всегда они легко или даже полностью решаемы. Особенно касаемо уже взрослой собаки. Чтобы собака не убегала и не проявляла агрессию ее нужно воспитывать. Тут уже вам решать насколько вы к этому готовы. И выбирать как можно тщательнее, смотреть как ведет себя собака, узнать о ней как можно больше у куратора или волонтеров.
Некоторым собакам за жизнь приходится по нескольку хозяев менять, ничего, привыкают, а тут тем более) Чтобы не убегала и не была агрессивной надо собаку воспитывать и дрессировать. Все-таки вы себе собаку берете, а не она вас) Совершенно правильно написано про поведенческие проблемы. С нами на дрессировку ходит одна из приюта, хвост прижат, от всего шарахается, а ведь это щенок, а у взрослой собаки все может оказаться гораздо хуже. Как может и оказаться, что с собакой занимались кураторы, она была раньше домашней, в общем все с психикой и поведением отлично) Удачи!) Надеюсь все хорошо сложится))
Я думаю нужно с начало попробовать к ней походить, покормить ее. потом взять ее на прогулку. потом к себе домой. животные они как дети.