Домашние животные

Чем больше разного мяса в сушке тем больше шансов что она понравится собаке? у каждого мяса свой вкус и запах, если

В корме несколько разных видов мяса то он будет больше привлекать привередливых собак по сравнению с другим кормом в котором 1вид мяса?
Shmelus Naglus
Мне кажется вы ищете не в том направлении. Прежде всего надо задаться вопросом откуда берётся собака привереда. Правильно выращенный здоровый щенок всегда имеет отличный аппетит. Если вдруг возникают какие либо проблемы с питанием, урегулировать их до отъезда в новый дом просто обязан ваш заводчик. С ним же надо обсуждать вопрос о возможности смены привычного корма. Мы всегда новым владельцам предоставляем памятку кормления. Там описано всё:какое мясо и субпродукты уже кушает щенок, овощи, травки, ягоды, лосос. масло, какие порции, частота кормления. Поскольку мы кормим щенков смешанно указываем количество сухого корма. То что я пишу в памятке малышня сметает за минуту. У нас не бывает приверед))) Есть готовы все и всегда. И не важно что это курица, говядина или сушка. Обсуждайте вопросы кормления со своим заводчиком, это его обязанность. Если вы хотите подобрать малышу другой корм попросите чтоб заводчик помог вам это сделать. Если щенок живёт далеко от вас сделайте небольшой перевод или купите корм который хотите, пусть его начнут кормить им ещё до переезда. Заводчик лучше оценит насколько он подходит малышу. И у вас проблем меньше будет. Всегда идём на встречу покупателям)))
Иришка ))))*****
Лучший ответ
Shmelus Naglus ок, есть такие блюда что варятся из нескольких видов мяса и поэтому у них вкус другой ...так и корма, тот корм в котором несколько видов мяса по логике более привлекательный (ведь не зря говорят-нюх как у собаки а глаз...) как для человека так и для собак курица считается более легким мясом по сравнению со свининой например и быстрей переваривается?
Иришка ))))***** ест одинаково хорошо как сухой корм, так и мясо, не разбирая и не перебирая состав, он сметает еду за минуту, облизывается и просит ещё,но это норма и больше ни ни, до следующего раза. Привереды это от переедания
в вискасе мяса нет вообще, таинственных "мясных ингредиентов" до 4%, а жрут - залюбуешься! привлекают вкусовые добавки.
привередливым собакам для привлечения лучше использовать принцип "голод - лучший повар". не съела, что дали - иди гулять до вечера и нагуливать аппетит. не нагуляла - свободна до утра
Shmelus Naglus как для человека так и для собак курица считается более легким мясом по сравнению со свининой например и быстрей переваривается? почему тогда в дорогие корма не добавляют такие добавки чтобы ели хорошо? и собаке хорошо и производителю корма...) короче вас послушать-если собака плохо ест корм значит он хороший...)
Shmelus Naglus наш щенок у заводчика ест корм с курицей-значит и акана с курицей подойдет? Корма Для щенков до года как правило содержат рыбу около 10%?рыбий жир необходим щенкам в таком возврасте?
Shmelus Naglus у нас акана с 10%сардиной так запах не из приятных и из пасти собаки тоже и не особо ела его шитцу... камбала и сельдь будет иметь менее выразительный запах?
Shmelus Naglus заказывать будем через интернет как понюхать то...?)
Shmelus Naglus степень усвоения белка куринного мяса выше чем свинины?
Shmelus Naglus на сайте где продают корма есть возврастная категория которая включает в себя промежуток роста щенков всего 2 месяца с 10месяцев до 12 месяцев... что за щепетильность такая?) что особенного происходит в этот период роста щенков...?)
Shmelus Naglus ой... я аж испугался, если так сразу все нападет то никакой корм не поможет...)
Короче, если ты начнешь кормить собаку "элитным" кормом, где много мяса разных видов (естественно, что он дорогой), то твой питомец начнет есть ТОЛЬКО ЭТОТ КОРМ и если ты ему дашь корм подешевле, то он будет бунтовать.
Mahfuza Akilova
Shmelus Naglus как для человека так и для собак курица считается более легким мясом по сравнению со свининой например и быстрей переваривается?
Mahfuza Akilova Ну естественно, правд а не стоит собаке давать куриную ножку с косточкой, т. к. они очень тонки и собака может их проглотить
Собаки не очень хорошо различают вкус мяса, это заблуждение, что чем больше разного мяса, тем более привлекательный корм. Собаки монодиетчики и им наоборот, чем меньше всякого мяса намешено - тем лучше. Лучше для собаки один вид животного белка, чем несколько. Чем больше составляющих в корме, тем больше нагрузка на организм животного и тем больше вероятность вызвать аллергию. Попробуйте корм SIRIUS - он российский, но сделан по европейским стандартам. Очень хороший и не дорогой корм.
Shmelus Naglus как это не очень хорошо различают вкус мяса...? почему тогда большинство собак предпочитают натуралку а не сухой корм? на мясо набрасываются а корм на потом оставляют...
человеческое мясо лучше для собаки