Домашние животные
Можно ли собаку содержать без мяса?
У меня в семье есть щенок таксы (4 месяца почти). Мама веган, терпеть не может мясо. Вот и собаку не кормит мясом (я живу в другой квартире), а всякими кашками, макарошками, овощами и т. д. Никак ей не объяснить, что собака не может без мяса. От корма у нее запор почему-то.. что делать?
Нельзя! На мясе собаку, сожержат, либо корм супер премиум класса, холистик...
Не мучайте животное!!!! Отдайте мясоедам, у вас она скоро умрёт! Вам надо завести кролика.
Очень интересно знать, зачем мама-веган завела собаку-хищника, а не хомяка или попугая. Чья была идея завести собаку, тот пусть и кормит ее как положено - мясом или качественным кормом.
ужас. решайте как можете ситуацию, но щенок на углеводах далеко не ускачет, вырастите хроника
Чтобы не расстраивать маму мясом... :)
У меня жена тоже не ест мяса.
Моя такса с 3 месячного возраста ест Аcana PACIFICA рыбный...
110 грамм в день (55+55)... Шенкам чуть больше...
Ей уже 6 лет... Проблем никаких...
+ морковка целиковая в день 1 штука... Чтобы зубы грызней почистить...
Никакой другой еды...
Вода в миске стоит всегда...
Никаких запоров...
Можно Origin 6 рыб...
Ничего не кидать со стола!!! Разнесет... Таксы склонны к полноте
У меня жена тоже не ест мяса.
Ей уже 6 лет... Проблем никаких...
Никакой другой еды...
Вода в миске стоит всегда...
Никаких запоров...
Можно Origin 6 рыб...
Нельзя. На какое-то время, мясо можно заменить рыбой для взрослой собаки. Но точно не на долго.
Для щенка вообще губительно вегетарианство. Вырастет больная собака.
Поддерживаю ♥Hollywood♥ - сухой корм выход . Ищите подходящий. После овощей и кашек, просто не перестроился ЖКТ, вот и запор.
Так у мамы каша в голове. Если она сама не хочет есть "трупы убиенных", то нефиг было с собакой связываться, которая по природе хищник. Вы уж там как-нибудь постарайтесь отделить "мухи отдельно, котлеты отдельно" , значит, отделяйте пса от мамы- загубите собаку.
Купите нормальный корм, качественный, тогда не будет запоров. На таксе не разоритесь небось. А то на макарошках собака у вас скоро хроником станет, уже проблемы с жкт у неё, на ветеринаров работать будете.
Пусть мама заведет кролика.... и на пару с ним грызут морковку и овес!
Собаке без мяса нельзя. Корм хороший купите тогда, если уж совсем никак не убедить маму.
послать мамашу далеко, собака умнее.
бедная собака
Если нет денег на мясо - не заводи собаку. А если уж завел - отпускай ее на ночь в лес, она охотиться научится.
Собака хищник. Не нужно было ее заводить, если кормить не может. От кормов бывает запор, если животное мало пьет
Да.
Думаю нет. Давайте ей каши с мясом.
В таком случае, так называемым "мясом" для собаки можете послужить вы.
Собака, как волк (волк и собака это почти одно и тоже), волк не может без мяса жить, потому-что в мясе много питательных веществ, тоже самое и у собаки
если давать хороший сухой корм, то можно... например Orijen, Acana...
Пусть кормит сухим кормом.
люди вы чего!? Собаку можно содержать без мяса! Собаке может быть плохо от человеческой пищи, у меня самой собака ей 5 лет, один раз дала мясо варёное и - что в итоге !? СОБАКА ПОД КАПЕЛЬНИЦЕЙ ЛЕЖАЛА ТРИ НЕДЕЛИ ИЗ-ЗА НЕ БОЛЬШОГО КУСОЧКА МЯСА! А если от корма запор, то идите к ветеринару, пускай подберёт корм который подходит именно этой собаке, конечно не всегда в сухомятку, можно консервы давать, лакомства всякие и ГАРАНТИРУЮ ПРОЖИВЁТ ОНА ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ЕСЛИ БЫ ПИТАЛАСЬ МЯСОМ (если уж совсем жалко, можно варёную индейку давать и с кормом перемешивать и все будет хорошо) УДАЧИ!)
ни в коем случае, говорю вам как зоотехник. В мясе содержатся незаменимые аминокислоты, которых никак не может быть в растительной еде.
Не долго
да но не долго)