Домашние животные
Собака съела гнилое мясо
Моя собака нашла где-то кусок гнилого мяса, хотел забрать, она убежала в неизвестном направлении, спряталась. через время пришла с опущенным хвостом и все время клацает зубами .сожрала все-таки, наверное. что делать. уже поздно. ветеринарки не работают. собака обычная дворняга
Только ЗДОРОВЕЕ ваша собака будет! "Залежалое, с душком СЫРОЕ мясо особенно легко переваривается собакой. Хищники не чувствительны к так называемому трупному яду.",- Пишет М, Кох-Костерзиц в кн. "400 советов любителю собак", Москва, ПРОФИЗДАТ, 2010, стр. 34, совет № 129. Удачи.
Елена Соколова
конечно здоровее, выпускайте собу на помойку, она там выберет подходящее, СЫРОЕ, не куриное и слегка с душком.
ну если это не специально раскиданное отравленное мясо, то ничего не будет
Ничего страшного! Такое мясо даже полезнее. т. к. в нём содержатся необходимые для пищеварения хищника ферменты.
Пасть осмотрите, раз "клацает" могла застрять косточка в дёснах, между зубов. Дайте энтеросгель (этот препарат может быть у знакомых с маленькими детьми). Что она нажралась, не знает никто. Больше воды, хоть по ложечке иногда насильно. До утра не кормите, дальше по состоянию. Следите за собакой. На самовыгуле (а у вас к тому близко) собаки живут не долго.
Ничего страшного, собаки вообще тухляк едят. Если волнуетесь, затолкайте ей в пасть активированного угля.
Тухлятина для собак неопасна. Если совсем тухлое можете энтеросгель дать, чтобы не волноваться)
Собаки любят протухшее мясо, они его даже специально закапывают, а когда протухнет едят. Другое дело если мясо отравлено то до утра сомнительно, что доживет. Ну для профилактики попоите полисорбом.
Энтеросгель дайте
к ветиринару
Ничего не будет. Переварит
Разведите полисорб в воде, наберите содержимое в шприц и залейте собаке в пасть. Повторяйте процедуру 3 раза в день. Больше водичкой поите пса и покажите ветеренару.
догхантеры раскидывают отраву повсюду.