Домашние животные
Покормила собаку кашей с мясом, она съела и тут же ее вырвало (+)
Не пойму в чем дело. До сего момента никаких признаков нездоровья у собаки не было. Может быть от того, что каша была теплой? Обычно кормлю холодной (комнатной температуры) . Сейчас каша была теплой, но не горячей. Или может быть от того, что она слишком быстро все съела?
могу предположить, что пёська просто переела дело тут ни в температуре.
А Вы печень проверяли? У многих моих знакомых собак с печенью проблемы
Люда Сахновская
Даже не знаю, порция действительно была немного больше.
Люда Сахновская
Конкретно печень не проверяли, но так по осмотру собака вполне здоровая, щен самоеда 5,5 мес.
Леся Пилипко
Если с печенью проблемы - обычно рвет не сразу, а через время (по горькому опыту знаю)...
голодная была и глотала
Скорее всего собака ела очень быстро и вместе с едой заглотила воздух, оно на зад всё и вывалилось.
Так бывает.
Попробуйте предложить маленький кусочек, если съест, то всё нормально. У собак такое бывает. У меня буквально на днях так голден стошнился. Всё в порядке, это бывает.
кормят собак сырым МЯСОМ (или ошпаренным) +овощи+крупа.
Люда Сахновская
У меня и так СЫРОЕ мясо, если я написала, что покормила кашей с мясом, это вовсе не значит, что я все вместе варила.
Скорее всего быстро съела. У нас вообще позорище был - наглоталась мяса - стошнила, я пока за тряпкой ходила, собака все по второму кругу есть начала... ((( Слопала и осталась вполне довольна собой...
Катюша ******
Это вполне нормально. Мой пес тоже так часто делает, думает, чего добру пропадать. Он как тошнить начнет, я бегу сразу за тряпкой и ору: "Фу, фу! Не ешь!". Иногда успеваю.
Люда Сахновская
Во-во, у нас тоже самое, но я ей сознательно позволила доесть, где-то когда-то читала, что у некоторых собак по иному не может еда усвоится. а волчицы вообще еду спецом сначала заглатывают, полупереваривают, а потом своим щенам отрыгивают, иначе щены ее не усвоят.
Иногда собаку может вырвать из-за того, что она очень быстро ест, заглатывает пищу не жуя, большими кусками. А мясо собаки чаще всего именно так и заглатывают, с жадностью не пережевывают. Я поэтому своему псу мясо всегда стараюсь помельче порезать, а то за одну секунду его проглотит, а потом стошнит. Это обычное дело.
..хорошо готовишь!!!
Вообщем не надо гадать. . Если вы дадите ему еще раз то же самое блюдо и если его вырвет, то немедленно поежайте к врачу!
Скорей всего у нее слабый кишечник таким собакам лучше довать пищу по мягче
У меня у собаки тож было, возможно поел, побегал немного и вырвало... ну от движения все вылезло наружу. Ну эт как мы к примеру: Поесть кашу и на скакалке 100 раз пропрыгать
Люда Сахновская
Да нет, она заглотила все и тут же, едва отойдя от миски все обратно.