Домашние животные

как заставить собаку есть свежее мясо?

вопрос не на пустом месте возникает. просто если собаке даю мясо, вне зависимомти от того как пёс голоден или сыт, он мясо ныкает. а обнаруживается оно как правило через пару дней по специфическому аромату... проблема. а что делать не знаю. сухие корма не вариант!
Люба Шмакова
есть примета -собака прячет еду - значит к голодовке запасается.... надеюсь этого не будет, хотя животные чувствуют всегда правильно... .
может чувствует что вы уедете?) ) удачи
Ксения К
Лучший ответ
Вареное мясо для собаки бесполезно, фарш не переваривается. Так что кормите только сырой говядиной, предварительно промороженной в морозилке и порезанной на некрупные кусочки. Если ваш пес не ест, то пусть попостится денек, последите за ним во время еды, если начнет прятать, уберите миску и дайте только в следующее кормление. И ограничьте облась передвижения во время еды, дверь закройте в конце концов, чтоб не носил никуда.
нормальное поведение у вашей собашки.. .
с душком, с выдержкой - оно вкусней!!!! Против природы не попрешь! смиритесь... .
Мои тоже так делают.... Ньюф прикапывает мясо в землю, так как во дворе живет.. .
алабай живет дома, мясо не ныкает. . просто ходим и сутки спотыкаемся об это мясо, прежде чем ихнее величество соизволит откушать.... свежее или парное вообще не ест! Если еще из холодильника - то подумает.. . поваляет с полдня.. .
Где - то читала, как специально делают подтухшее мясо для собак своих.. . Свежее или размороженное ложат на день в банку стеклянную и на солнышко, или на свет.. . потом лопают они за милую душу.. . Сама так не делала.. . Слишком много чести! Прально говорят - Не хочешь жрать - ну и не надо! уБРАЛ И ДЕЛО С КОНЦОМ!
мало собак любьят свежее мясо. Надо или отваривать или немного подтухшее давать. Это их инстинкт.
Заставьте себя его купить! А остальное - ДЕЛО ТЕХНИКИ.. . Кстати, собакам дают говядину, еще лучше - конину. Но ни в коем случае не свинину - это все собаководы еще в садике учат, до первого класса.. . )))
Вы даёте сырое мясо? Некоторых собак раздражает запах крови и они отказываются от сырого, попробуйте отваривать или ошпаривать китятком мясо для вашей собачки.
Я своей варю мясо, потом на этом бульоне делаю кашку.
Tatjana Nemakina
Сырое мясо и тем более субпродукты не дают. И есть будет хорошо и усваиваться намного лучше
Елена Муртазина ага.. йогурты там. кашку манную...
собака своих не ест))) )
Купите говядинку или свининку... .
У мя кот полудурок тож ничерта не жрет и знормальной пищи...
Олеся
Люба Шмакова так в том-то и прикол что ту свинину я своими руками разделываю
мы своего приучали к фаршу (очень любит творог туда в шарики добавляла фарш) когда привык дважды просить не надо было!
пару дней не корми.... огурци есть начнет
почему сухой корм не хочешь? ну еще домашняя еда есть. еще корм который влажный. супчик там и кости специальные. в зоомагазине есть с ароматом