Домашние животные

Реально ли содержать г/ш собаку в вольере? На каких условиях? Например породы вроде добермана или ротвейлера.

Нет. В вольере собака ограничена в движении, тоскует и легко простужается из-за смены погоды (касается и собак с длинной шерстью). Только в доме или квартире и при длинных прогулках.
В странах с тёплым климатом можно содержать во дворе, но также с учётом прогулок.
Юлия Скоркина
Лучший ответ
Елена Меленевская Собака при вольерном содержании в нем не 24 часа в сутки сидит
Ну не знаю, вольеры могут быть и теплыми.. Знала бы точно не спрашивала.
Эти собаки вольные.. может вам больше вольера подойдёт, а собака пусть у вас в квартире поселится. Думаю, там её вольготнее будет.
Наташа Вырина
так сначала сделайте такой отапливаемый вольер, тогда и будет возможным
Naughty Gr Kgstan
Елена Меленевская Вот как определюсь с породой, тогда и буду решать надо его делать или нет
Отапливаемая будка, чтоль? Или "теплые полы" в вольере? Ну в отапливаемой может и можно... хотя я бы не стала.
Реально все. Стукнуло в голову и вуаля. С какой целью вопрос такой задаете? Я вам так отвечу, не сравнивайте гладиков с короткошерстными, про подшерсток не забывайте. Касаемо добера, на кой он нужен в вольере? Никогда не раскроет он там своих породных качеств в полной мере. Вы кого потроллить хотите, не зная пород?
Лидия Иванова
Елена Меленевская Мне кажется вы не особо знаете значение слова "потролить"
Елена Меленевская Знала бы - не спрашивала, троллят вообще по-другому
КАКИЕ ПОРОДЫ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ОХРАНЫ ДОМА?
В принципе, практически любую собаку можно выдрессировать на защиту, ведь это их основная функция. Но все-таки у некоторых пород есть свои «нюансы». К примеру, бойцовские породы изначально агрессивны к другим животным, а не людям.
И если стаффа или питбуля дрессировать с целью охраны частного дома, то нет гарантии, что «проснувшаяся» ярость не коснется людей (владельцев, детей).
А вот собаки, целью которых является спасение жизни человека (ньюфы, сенбернары) , хуже охраняют, ведь у них на генетическом уровне заложено человека спасать, не вредить ему.
Ротвейлеры, доберманы, боксеры, канне корсо – идеальны для охраны квартиры, а вот для защиты дворовой территории их лучше не использовать. Зимой им будет холодно, поэтому их лучше забирать в дом.
В отапливаемом можно, при условии качественного выгула.