Домашние животные

Те у кого есть псы породы (питбуль, доберман или ротвейлер) вопрос вам!

Какая из выше перечисленных пород подойдёт для большой семьи и маленького двора (дома)?
Ни одна из этих пород не дворовая. Для семьи подойдет любая, при условии, что Вы со всей ответственностью подойдет к воспитанию щенка. Все эти породы в обязательном порядке должны дрессироваться.
Все эти породы ориентированны на человека. Доберы и ротвейлеры идеальные телохранители (опять же, вспоминаем о дрессуре) , у питов же на протяжении всей истории породы исключалась агрессия к человеку.
Доберманы и питы очень активные и подвижные собаки - прогулки для них должны быть такие же, кружочек по стадиону неспешным шагом - это не про них.
Все породы хороши, вопрос в том, что Вы заложите в щенка с детства, то и получите в старшем возрасте. Каждая из этих собак сможет стать другом для семьи и нянькой для детей.

У меня живут ротвейлеры. Для меня эта порода идеальна.
Баян Мухтарова
Лучший ответ
Для семьи подойдет любая из этих пород, а вот маленького двора для выгула будет недостаточно. С этими собаками, особенно с доберманом, надо обязательно гулять по несколько часов в день, и не просто гулять, а обеспечивать физические нагрузки. И дрессировка тоже обязательна, иначе вырастет неуправляемое существо с клыками, которые может применить и к хозяевам.
В семью-ротвейлер, во двор (если имеется ввиду проживание) никого из предложенных.
V_
Valentine _
для большой семьи любая, а вот для того чтобы жил во дворе не одна не подойдет, у этих собак нет подшерстка и зимой или тоесть с наступлением холодов он заболеет и ...(писать не хочу что дальше, и будет много много слез)
Наталья ***
Ротвейлер
Доберман - нуждается в одном человеке, мне кажется ему будет сложно жить в толпе и всем подряд улыбаться.
**
***darino4Ka*** *
если чтоб жил во дворе, то никакая. Если для дома-доберман.
Доберман, как правило, дружелюбен, миролюбив, очень привязан к семье и любит детей.