Домашние животные

Чем по-вашему Амстафф и Питбуль страшнее того же добермана и ротвейлера?

потому что создали им такой образ и все! любая собака (лично мое мнение) изначально нейтральна, в щенячьем возрасте, а все остальное лепят из нее хозяева
Наташа Старостина
Наташа Старостина
71 794
Лучший ответ
Ничем -для человека.

А вот по отношению к собакам - да, надо быть крайне осторожными и сто раз переспросить владельца, как его питомец относится к собакам
Про амстафа говорить не буду -это особый разговор, а пит ГЕНЕТИЧЕСКИ агрессивен к себе подобным. Вот это главное и кардинальное отличие бойцовской породы от всех остальных.
Asel` Saurikova
Asel` Saurikova
66 253
"опасная собака" В течение нескольких десятилетий этот ярлык носили разные породы. Достался он и немецким овчаркам, и ротвейлерам, кавказским и среднеазиатским овчаркам. Получили его и породы bull-and-terrier, терьеры буль типа - американский питбультерьер, американский стаффордшинский терьер, английский и стаффордширский бультерьер.
Опасной собака становится только по вине человека. Опасных пород не существует.
Ответственных собаковод, - ответственность и грамотность по отношению к собаке и обществу является гарантом безопасного существования собаки любой породы.
НИ ЧЕМ!
К сожалению, мы сейчас пожинаем плоды популярности данных пород у "братков" и "новорусских" начала - середины 90-ых годов. Кого мог воспитать такой хУзяин, "браток", который сам боец и пушечное мясо? Только себе подобного! Прошло более 15 лет, всё изменилось, а мнение людей об этих породах практически не изменилось. Очень жаль!
Сложный вопрос. В случае атаки доберман скорее всего понаделает в человеке дырок, но не убьет и не искалечит на всю жизнь. Питбуль же, если и нападет (а такие случаи бывали), то будет стремится именно убить. Убьет или нет-под вопросом, но покусы будут тяжелее доберманских. А насчет того, что питы не атакуют людей, что у этой породы агрессия только к себе подобным-да, верно, все это БЫЛО! Когда-то питов держали лишь питмены, этих собак НИКОГДА не учили работать против человека, и агрессивные к человеку особи удалялись из разведения. Все это было еще лет 20 назад. С тех пор, к сожалению, питбули попали в нехорошие руки, их и на людей стали тренировать и "озлоблять" ломая психику, и размеры с весом добавили, а про разведение я вообще умолчу-там печальная картина. В общем-люди и эту породу активно портят. Результат-пит, агрессивный к человеку уже не редкость.
Ребята! Страшных собак нет!! ! Есть плохое воспитание!! ! Недавно наблюдала картину! На улице хозяин дрессирует собаку! Взять, чужой! Идут люди! Когда сделала замечание!! ! Ответ получила что собака не понимает команды!! ! О чьём воспитании здесь надо говорить!
Агрессивность граничит с глупостью. Страдают даже хозяева!
негативным пиаром раскручены
Доберман и ротвейлер это служебные собаки и в них, как и во все служебные породы, заложена агрессия к человеку. Питы с стаффы это прежде всего терьеры. Как и ВСЕ терьеры, они агрессивны к зверю, но ни в коем случае не к человеку. Агрессивные к человеку собаки не допускались в разведение. И агрессивными их делают отдельно взятые "умельцы" с мозгами в заднице.
Лепят окружающие!
У меня 4 амстаффа! :)
Юля Соловьева
Юля Соловьева
2 476