Домашние животные
Кто опаснее Амстафф или Питбуль?
Только не надо пожалуйста говорить типа: "Опасна не собака, а её хозяин" и всякое такое в этом роде. Я задала конкретный вопрос и хочу получить на него конкретный ответ.
Дебил, который хватанул "крутейшую бойцоффскую собаку" и не удосужился обзавестись мозгами в своём черепе и правильно воспитать это сильное животное.
В остальном эти породы незначительно отличаются друг от друга, обе имеют достаточно непростой для владельца-новичка характер и должны обязательно проходить ОКД.
Ну и ждите конкретного ответа =)
Это всё равно что выяснять, что опаснее: "Жигули" или "Мерседес". Всё зависит от того, кто за рулём. Водитель "Мерседеса" может ездить аккуратно, а водитель "Жигулей" напиться и выехать на тротуар. И тогда будет уже всё равно, какая машина большую скорость развивает и какая там система безопасности. Подавит народу больше тот, кто правила дорожного движения нарушать будет.
Так и с собакой. Опасна та собака, которую не воспитали, которой поломали психику и за которой не следят. Что у питбуля, что у АСТа агрессия к человеку недопустима. В этом плане опаснее будут служебные собаки и собаки-территориальщики: у них агрессия к человеку присутствовать может и должна (только хозяин должен их воспитать так, чтобы они нападали по команде).
А если на вас питбуль или АСТ кинется - будет абсолютно одинаково. И также одинаково вам будет, если на вас нападёт немецкая овчарка, далматинец или лайка.
Опасность собаки зависит только от характера самой собаки и её хозяина. Может быть абсолютно спокойный питбуль или стафф, а может быть злобная такса с безалаберным хозяином. Тогда опаснее будет такса. потому что стаффа или питбуля ведут на поводке и ему в принципе всё равно на людей, а такса носится без поводка и кусается.
У кого неадекватный хозяин, тот и опасен. ЛЮБАЯ воспитанная собака неопасна.
Оксана, вы сами ответили на свой вопрос. ))
Воспитание собаки зависит от хозяина. Если хозяин не адекват - то и собака такая же вырастет. Можно из пуделя сделать бешеную собаку.
У нас во дворе очень часто гуляет мужчина с ротвейлером. Такой пёсик не маленький. ) А моя 10-летняя дочь тискает его за мордаху и бока - как игрушечного плюшевого мишку. Он когда видит мою дочь - на радостях чуть хозяина с ног не сшибает - бежит и радуется, что моя дочь вышла на улицу и сейчас его будет нахваливать и наглаживать.
Для кого опасней? Какой конкретно амстафф, какой конкретно питбуль? Так-то у собак тоже разные характер и способности даже внутри одной породы. Так что вы задали не конкретный вопрос. Соответственно и конкретного ответа не будет.
Кто опаснее русский или еврей?
От породы ни чего не зависит, только от воспитания и характера самой собаки . У меня был питбуль, он даже на кошек не рычал, а до него была немецкая овчарка, без намордника гулять не выходили, она уже в щенячьем возрасте показывала агрессию, особенно когда ела, рядом стоять нельзя было, огрызалась. А пит у нас был больше любимцем семьи, чем охранником.
питбуль. он агрессивен на людей и животных
основная разница — у стаффа полностью отсутствует агрессия на животных и людей, у питов — на людей.
Алия Нурдаулет
У стафов повышенная зооагрессия.
Как воспитаешь. Но часто кидается на человека стаффорд.
Питбуль более агрессивен. Хорош как охранник. Амстафф это диванная собака,но сильная. При ласковом воспитании это просто кошка. Про агрессию к другим животным скажу, что и у других животных она присутствует в не меньшей степени. У меня стаффорд у соседей питбули. Разницу увидит любой. Если моя думается, что она человек или ребёнок и её обожают дети, то к питу не подойти. Даже щенком кидается на мою взрослую собаку и на людей, которые близко подходят. Я лично боюсь питов).
Вообще понятия "бойцовская собака" - это чушь. Так скажет только некомпетентный человек. Это собаки с особо мощной мускулатурой и челюстями. Такие силачи среди собак). А в воспитании предпочитаю любовь и настойчивость. Никаких побоев и криков. А ещё так как и стафф и пит терьеры, с ними надо много гулять и играть, чтобы квартиру не разнесли. И с маленькими детьми не стоит все же оставлять наедине. В общем стафы поспокойнее. Но все разные, как и люди)).