Домашние животные

Насколько гуманно держать кота в такой клетке?

Если выгуливать каждый день на улице на поводке утром и вечером. С тем условием, что летка будет в два раза БОЛЬШЕ!
Эх, конечно не очень с одной стороны, что животное под арестом, но если там все серьезно, то могу сказать, что условия отличные, вот только если подрастет, мне кажется тогда ему будет тесновато (
Татьяна Гришина
Лучший ответ
Выгуливать кота на улице совсем не обязательно, это не собака, ему достаточно квартиры. А вот клетка возможна только как временное содержание, но ни в коем случае не на постоянной основе.
Янка Янка
норм
Elena ******
Нет таких причин, по которым кота можно было бы определить в клетку на ПМЖ. У любой проблемы есть решение.
Такие вольеры допустимы для взрослых животных только в случаях карантина.
Елена Харсеева А если кот на голову отшибленный идиот который крушит все и вся, угрожает другим питомцам и хозяевам, рвет все что только может и на руки вообще не даётся. Как такое исправить поведение?
Все нормально.... Вор должен сидеть в тюрьме....
Валентина Баранова Тем более там ему место
Елена Гурьева Можно было не дополнять. или вы решили, что выразились слишком заумными словами и так просто вас не поймут?
Не думайте, что вы - единственный человек, который не хочет выкидывать на улицу.
Дело в том, что "клеточных" нельзя исправить. Если посадите надолго - это и будет вся его жизнь. Как временное решение, клетка подходит, но не на долго, и для здоровых социализированных животных.
Nadejda Rezantseva
Ну.. Не знаю. У меня была на передержке ОЧЕНЬ СПОКОЙНАЯ кошка и она на карантине сидела в клетке типа такой. И ей там не нравилось вообще!

Мне кажется, что не стоит так поступать, психику ещё сильнее угробите.

Но я вас понимаю, у меня сейчас на передержке такой мудак кошачий живёт, что я бы его тоже в такую клетку затолкала с удовольствием! Все хозяева от него отказываются. Но мы пробуем иначе решать проблему, потому что есть вероятность что из-за нахождения в тесном помещении долгое время кот таким и стал.
Но лучше так, чем выкидывать его. Если реально уже ничего не исправить..
А я считаю что все нормально. Главное выпускать его от туда периодически побегать и попрыгать. Коты, они все равно, большую часть времени спят. А вольер довольно просторный. Так что садите, и не мучайтесь угрызением совести.