Домашние животные

Скажите пожалуйста, не будет ли хуже щенку если его взять в 1 месяц?

Собираемся взять щенка Немецкой овчарки, но так получилось, что взять придётся в 1 месяц. Читала в интернете, некоторые говорят, что можно и в 1 и в 2 брать. И вот еще такой момент.. чем лучше кормить?
Лучше в 2 месяца купить/взять.

В 1 месяц, ещё рано от мамки отлучать.
Татьяна Попова
Лучший ответ
как это так придется? щенков заводчики не имеют право отдавать продавать ранее полутора месяцев, хотя если берете у разведенцев... щенок в таком возрасте должен еще быть под матерью. пить ее молоко и получать прикорм у заводчика, а так же в это время проходит важное время для становления психики, игры с однопометниками и общение с матерью
Лилия Лилия
Иришка Лупитка дело в том, что они уезжают. Осталось 2 щенка. Одного они тоже на днях отдают, а этот нам. Насколько я знаю, он уже не под матерью, только иногда бывает.. но а так на кашки переходит
Иришка Лупитка это наши хорошие знакомые
Раньше крупняк отдавали в месяц. Я свою вторую ВЕО брала как раз месячной. У меня 2 щенка из помета, которые тогда еще актировали в месяц, тоже разъехались в таком возрасте. Сейчас актировка в 1,5 мес, раньше никто не отдаст, если щенок, конечно, с документами. Оптимально, конечно, мес в 2 брать, с первой прививкой.
Будет. В месяц его еще должна мать кормить...
Иришка Лупитка ну она уже почти не кормит
Иришка Лупитка уже кашками подкармливают
Нет, нельзя. У знакомых разведенцев вы берёте не немецкую овчарку, а дворняжку (без документов или же метиса). Раньше 45 дней отнимать щенка у суки нельзя. Кроме слабого здоровья, вы ещё и получите собаку с неадекватной психикой.
В 2 берите.
Лучше брать щенка в 2-3 месяца. В 1 месяц рано - щенок только недавно встал на ноги, он только учится играть с другими щенками, он учится быть собакой - мимике, позам, звукам, к кому можно подходить, к кому - нельзя. Должна пройти социализация щенка в собачьем обществе. Если брать щенка так рано, то возможно зацикливание щенка на хозяине и как следствие агрессия к другим собакам. Щенок просто не сможет общаться с другими собаками - не научился в своей семье - это возможный вариант развития событий.
Alinka Melnychuk
лучше не рисковать и брать в 2
В свое время брал щенка (правда, не овчарка а шпиц) тут http://happyspitz.ru/, мне рассказали что щенка нужно брать возрастом около трех месяцев, потому что ранее он еще является слишком незрелым и лишь формируется как собака, таким образом не будет полноценной особью, не сможет развиться в отрыве от других собак.
я брал в 1.5 Привык сразу