Домашние животные

Той терьер гадит везде

Купили 4 месячного щенка той терьера и уже 2 месяца не можем приучить к лотку. Видимо разведчик этим не занимался ( помогите пожалуйста! ( есть ли у нас шансы научиться ходить на место??
разведчик эт хто?
Катерина Иванова
Лучший ответ
Катерина Иванова оставьте разведчик, ща времена мутные, а так на границу с собакой
а зачем нормальному заводчику приучать собаку к лотку? вообще то в вашем возрасте уже приучают к выгулу на улице, а дома молча вытирают и убирают
Так нужно не к лотку приучать. а выдерживать прививочный карантин и приучать прямиком К УЛИЦЕ.
Вот почему в 70-80-хх не было таких проблем с "гадящими"собаками, как сейчас? Спросите у любых "старых"собачников. Да потому что любой собачник знал, что собаке, пусть даже маленькой, необходим выгул.
Старый метод при появлении в доме щенка. Убрать с пола ковры, запастись терпением и ведром с тряпками. Даже мыслей не было ни о каких лоточках..
Собака по своей природе не кошка. Приучить можно, хотя и не всех. Но проблема большинства лоточников-это взрослый пес, бесперестанно гадящий в доме. Ибо для собаки. которая приучена исключительно к улице, квартира является логовом. Где соблюдение чистоты вещь первостепенная.
У лоточников и пеленочников такое понимание отсутствет. Они либо не приучаются сразу. Либо приучаются, как вроде бы. Но впоследствии возникают "сюрпризы"..
Знакомая держит такого испорченного песика. Отказника. Завели, как видно, в такой же надежде сделать из него кошечку. Не вышло, и пошел бедный щен по рукам. А кому такой нужен? Если б не попал к нынешней хозяйке, то скорей всего его ждало бы усыпление..
Ну разведчик его как раз научил "минировать" местность). Что делать-что делать: тапком по наглой морде и мордой в кучу/лужу.
Aiman Nurgazhanova
Made In Kavkaz разведчик-минёр был
Шансы есть, собака еще молодая. Но шансы только в том случае, если вы поймете, что щенок - это не кошка, и перестанете мучать его лотками и пеленками. Карантин прошли? Вперед, на улицу! И будет вам счастье.
а заводчик-то здесь при чём? собака полностью привита? тогда берёте поводок и через каждые 2-3 часа на выгул, тогда к месяцам 8-9 собака привыкнет ходить в туалет на улице
Оксана Диденко
Пинка ему подзад
Разводчик это тот кто разводит. А тот кто занимается разведением собак - заводчик.
Есть вероятность гадить дома он будет всю свои жизнь. И заводчик, тут тоже причём. Если предков ваших собак не выводили на улицу для справления нужд, а приучали делать это дома, то у таких собак испорчен инстинкт чистоты логова, запрещающий им гадить дома.
Возможно всё можно поправить - воспитывайте, ругайте, следите когда ему "приспичит", сразу на улицу, гуляйте подольше... До года в принципе это нормально, но если и после года, то ...
Хельга Колечкина Прямо таки физически ощущаю смятенье мыслей в голове вопрошающей-Заводчик... Он же заводит!!! (((
Aliya Cabirova Что-то не похоже, что там заводчик. Ибо заводчики употребляют правильное название породы и выдают покупателям метрики с правильным названием, чтобы тоже знали, кого купили.
Есть конечно, приучить можно. Если правильной методикой пользуетесь, просто наберитесь терпения. А если в методе не уверены, погуглите или специалиста спросите. Я не спец по той терьерам
У вас есть шанс научиться ходить на улицу, а дома.... ну месяцам к 8 можно чего-то добиться, и то врятли
после сна тащи к лотку и сажай, гладь его, пока не сделает свои дела-не отпускай
Ksyunechka Loseva*
4 месяца.... Уже отсидел после прививок - УЛИЦА !!!Выводить чаще, он поймет, ему понравится, после опорожнения - можно там же поощрить. Вырабатывается условный рефлекс.
да
возьми туалетную бумагу и когда он сходит по большому возьми его КАЛЛ и положи в туалет к нему
до года можно научить
заводчик тут далеко не причем, это ваша проблема то что приучить не можете, ругать надо вот и все, есть куча информации в интеренете
Катерина Иванова какой заводчик
разведчик
это той-шпиён
Это со временем) когда гадит, то берите песенку, и белей частью в помет, и показывайте что ходить в тубзалет нужно туда