Домашние животные
В чём содержать дома сухопутную черепаху?...
в чём и как содержать сухопутную черепаху дома и чем её нужно кормить?))))))))
в отдельной комнате и кормить икрой ))))))))))))
черепаха - житель степей и полупустынь. На полу обычной квартиры ей однозначно холодно. поэтому, что бы Вам кто не говорил - террариум с песком или опилками на дне должен быть обязательно. В терре - подогрев (хотя бы лампа накаливания ватт на 40).
Второе. Все "знатоки", содержащие черепах на вольном выгуле, почему-то не имеют ни малейшего понятия о действии ультрафиолета на обмен веществ рептилий. Без у/ф подсветки черепахе гарантирован авитаминоз, и скорее всего. как следствие - рахит. Я видел десятки таких "любимиц" с жутко деформированными панцирями, над которыми сюсюкали владельцы - смотрите, какая красивая у меня черепашка, ни у кого такой больше нет.
в зоомагазинах продаются специальные лампы для рептилий. Есть подешевле - они в виде обычных ламп дневного света, но к ним нужно делать сам светильник, есть подороже - их можно ввернуть в обычный патрон. что бы не создавать тут рекламу, не буду наывать самую известную марку - спросите у продавца и особо укажие. для кого Вам надо, так как для черепахи нужна лампа повышенной интенсивности
Нужен террариум, с лампой для обогрева, на дно насыпают опилки, кормят растительной пищей, да и кормов сейчас кучу навыпускали для сухопутных черепашек
Если черепаха никому в доме не помешает то может свободно жить рядом с вами как кошка на "вольном выгуле". У меня уже 10 лет так живет красноухая (полуводная) черепаха. Бродит где вздумается или спит днями, а как захочет есть приходит и "просит" чтоб ей набрали в таз воды и дали рыбу. Летом лежит под лучами солнца у окна. Думаю она более счастлива, чем если бы жила в террариуме. Размером она уже с тарелку и весит более кило. Удачи Вам!
пусть ползает где хочет. запомнит где еда будет по близости ошиваться.
в терариуме