Домашние животные

Появилась в доме сухопутная черепаха!чем ее можно кормить, а чем НЕЛЬЗЯ??и ваще, сколько раз в день ее кормить??

У нас черепаха живёт уже 7 лет. Живёт сама по себе, т. е. ходит по всей квартире. обычно это 2-3 излюбленных уголка. Сухопутная черепаха особенно активна в тёплое и жаркое время года. Это важно знать, т. к. многие считают, что зима - это время спячки. Это правда, но не зыбываёте об отоплении, особенно если у Вас в квартире жарко и сухо зимой - это обязательно собьёт спячку. Сухопутная черепаха - самое удобное животное в квартире. Она молчит - и степень её голодности можно угодать только по степени её мёртвости)) ) кормим мы её капустой, размоченным хлебом, очень любит листья редиса и салата, бананы, яблоки и др. Из кормов, купленных в зоомагазине, ничего не приняла. Немного творога, варёных яиц. Кормим, когда сама подползает к месту где обычно кормим (возле кошачьей миски) . Бывает и каждый день, бывает и раз в месяц! однажды она пропала на семь месяцев! Думали сдохла. Оказалось придавили шкафом, но ничего - жива-здорова. Воду не пьёт вообще. Во время растительного кормления может написать. Какули похожи на крысиные, там где обычно спит. Пол определить очень сложно. Размножаться не будет, Да и общаться с сородичем тоже. Они одиночки. Интересно, что хорошо знает те ноги, которые кормят - очень смешно бегает за ними.
Марина Копырина
Лучший ответ
ест все растительное - фрукты овощи траву - воды пьет мало, любит молоко, вареное яйцо хлеб творог, ест редко - обычно раз в день, в неволе не размножается. . мою звали Ракета..
Ирина *****
Лучше всего купить книгу о черепахе. У меня когда была кормил в основном капустными листьями. А больше положенного она не съест.
***тинка*** ** **
Здравствуйте!
Сухопутной черепахи надо во первых побольше воды.
Они в принцепи могут очень долго прожить без еды.
Ну больше всего они едят сами по себе различные травы, в том числе высохшие, листья кустарников, стебли и плоды кактусов.
Черепахи любят ярко окрашенные фрукты или цветы, особенно красные. Яблоки, груши, сливы, помидоры и свеклу режут на мелкие кусочки для них и они спокойно едят вроде как бы.
А вы кормите их WARDLEY (ранее известные как "Tropical Magic LM") это корм для черепах или давайте какие не будет овощи там, фрукты или листья.
черепах кормят 1 раз в 1 неделю сырым мясом... рыбы или другим
Sveta Zdankovskaja