Домашние животные
щеночку через неделю 2 месяца, у него еще нет прививок. Как лучше начать делать прививки?
После прогонки глистов.
сначала дают препарат против гельминтов, через неделю опосля начинают вакцинировать. потом через 21-28 дней ревакцинация, потом 2 недели карантин и можно начинать выгул
покажи щенка ветеринару. врач скажет когда какие прививки делать надо.
глистогоните, через 2 недели ( в 2мес) вакцинируете щенка комплексной вакциной (нобивак DHPPi+Lepto), через 21 день ревакцинация той же вакциной.... паппи вы делать уже опоздали, да и смысла в этом не вижу
а я своей делала первый раз тогда, когда начала выгуливать, без прививки не гуляла с ней
До смены зубов хорошо бы успеть. Мы первой собаке по незнанию до 3 мес дотянули, у нее потом все зубы желтые были.
За десять дней до прививки глистогонят. А так ветеринар скажет когда и какие прививки. Кстати, делать надо до начала прогулок, и после прививки какое-то время гулять нельзя будет, так как иммунитет еще сформироваться должен. То есть, вы сегодня привили собаку, завтра у нее иммунитета не будет. Должно пройти определенное время. Так что рассчитывайте.
Надежда Лушина
это да))) а как лучше вот сразу в три месяца сделать комплексную или начинать с паппи?
Минимальный возраст для продажи любого животного 2-3 месяца с прививками.
Галчонок Гребенчукова
Ваши слова да заводчикам в уши :)) Обычно всех разбирают после актировки.
Первая прививка в 2-2,5 месяца. Перед прививкой за 10 дней нужно проглистогонить.
Лучше начать делать прививки после посещения ветеринара. Вам все подробно объяснят (как подготовить щенка к вакцинации и на что в это время обращать внимание). Не хотите тащить не привитого щенка в клинику - вызывайте специалиста на дом.
Отнесите его к ветеринару, там вам все расскажут. У меня 2 кошки и собака и я всегда обращаюсь по всем вопросам в ветеринарную клинику - http://zoomir-nn.com/ Вот недавно сделал собаке чистку зубов со скидкой.
Ирина Неверова
Врёт засранец, спам рассылает.
Лучше делать в три месяца. Проглистогонить и отвезти к ветеринару через 7-12 дней. Если не смогли, то можно и позже, но не желательно. Потом повторная прививка через две недели. Второй раз можно не глистогонить. Прогулки только через неделю, а лучше две после второй прививки
прогоните глистов а через несколько дней идите к ветеринару, но не гуляйте до прививок чтобы не подхватить заразу)))