Домашние животные

помогите. моему спаниелю. 2 месяца можно ли его мыть, прививки не делали ещё в три месяца сказали....спасибо всем!

Первая прививка делается в два месяца, ревакцинация через три недели, а ещё через две недели можно и нужно идти гулять и начинать социализировать щенка. Мыть щенка и взрослую собаку можно и нужно с периодичностью 7-10 дней, необходимой и нормальной для вашей породы. Использовать только хорошую, профессиональную косметику (шампунь, бальзам, антистатик) подобрать с заводчиком или грумером. Обязательно СУШИТЬ ФЕНОМ насухо. Сейчас можете помыть (сушить феном! ) и потом НЕ мыть до окончания карантина после второй прививки, а затем уже, мыть как положено.
Лариса Казарина
Лучший ответ
зачем мыть? где он испачкался? у меня шпиц, я его один раз мыла в 3 месяца, а зимой вообще не мою-он в снегу сам валяется.
шерсть собак покрыта от природы водоотталкивающим составом, шампунями его можно смыть
Инди *
Дарья Чалова Шпиц -не коккер, у него абсолютно другой тип шерсти, требующий другого ухода.
Мыть можно, аккуратно поливая из душа. Целиком в ванну окунать не стоит, и главное не простудить.
Ольга Ерохина
Лапы можно, если на улице грязно..
Анна Романова
Елена Ивановна так я ещё и не гуляю с ней
А в связи с чем возникла такая необходимость? Если он испачкался на улице, то учтите, что, если пес не привитой выводить гулять его не желательно, ведь "зараза" его как раз там и поджидает, а не в тазике с водой. )))) Мыть можно, но особо этим не увлекайтесь, иногда вполне достаточно вымыть лапы и в случае необходимости пузо.
Л А
если нет прививок ни мыть ни выводить на улицу нельзя категорически!!!! это я знаю точно, я занимаюсь разведением собак у меня у самой русский спаниель и шар пей
Первая вакцинация в 2 месяца. Тот кто Вам сказал иначе инструкцию к вакцинам читал?