Домашние животные

А как бы Вы поступили на моем месте?

У нас есть кот. ему 13 лет. он очень болеет, панкреатит-похудел сильно, но меры в еде не знает. глаза ослепли плюс один из них гниет теперь. возили по разным ветеринаркам-отдавали много денег-никто не знает что с ним и как лечить. вобщем, сплошь болезни у него... вижу, что постоянно у него приступы боли (перестает есть, поджимает под себя лапки и сидит). Жалко его ужасно, наш люьимый кот... советуют его усыпить потому что он только мучается уже... не знаю как быть... правильно ли это... грех еа душу... как бы Вы поступили?
Анна Черных
Я бы избавила от мучений.
Бахыт Иргебаева
Лучший ответ
Панкреатит - не рак, от которого и людей-то спасать не умеют.
Да и довели его до панкреатита наверняка вы сами - хотя бы кормя тем, чего кошке ни в коем случае давать нельзя.
А теперь - конечно, усыпить - проще всего, нет больного - нет проблем... А найти нормального вета, который смог бы помочь - это же искать надо, да и денег он возьмёт...
Анна Черных Мы его регулярно пролечиваем! каждый день в лечебный курс вожу его на капельницы! и денег ни разу не жалели! от лечений мало толку!
Усыпила бы.
Zarina Zarina
Для начала диагноз коту нормальный поставила. А потом уже решала. В ваше "возили по ветеринарам и бестолку" мне верится с большим трудом.
банальная диета для таких больных существует, плюс препараты для поддержания. у знакомых коту 16 лет, та же проблема... а в магазине мужчина берет хиллс лечебный для своего кота 22 лет!!!! говорит 8 лет тянем на правильном питании и таблетках.
Julia Kochnova
А я так и поступил. Когда стало понятно, что опухоль неоперабельная - полтора месяца кошку перевязывал и уколы делал, а как боли появились - повез и усыпил. Если ей жизнь в мучение - зачем эту пытку длить? И не грех это, а милосердие. Животных убивать не запрещено. А вот мучать - как раз не по-христиански
♥Батыс Кызы♥ )
Отпусти. Он даже пожаловаться не может.
Панкреатит не лечится, он успешно глушится. Это в первую очередь здоровое питание и таблетки. Неужели маломальского вета не можете найти? Да же у нас в зажопинске с панкреатитом у животных справляются. Да дорого! Да надо повозится.... но ведь мы в ответе за тех кого приручили.
Дайте ему спокойно дожить. И проверьте насчет глистов - что он так ест без меры.
Жанна Аскарова
Вам виднее, кот то на ваших глазах. В любом случае любое выбранное вами решение, будет правильным. Корм он понятно почему этот не хочет, лечебные корма все давольно таки невкусные.