Домашние животные

Скажите, как бы вы поступили на моем месте и правильно в этом случае поступила я?

В моем районе, один умник завел ротвейлера! Ротвейлеру сейчас 1 год с несколькими месяцами, команд он НИКАКИХ не знает, даже самых элементарных (сидеть, дай лапу к примеру) и хозяин им не занимается вовсе! Собака через чур агрессивна. ..Такую собаку надо выпускать на нескольких цепях и в наморднике.... А ОН ПРОСТО ВЫПУСКАЕТ ЕЕ ИЗ ДОМУ И СОБАКА ПРИБЕГАЕТ ОБРАТНО ДОМОЙ КОГДА НАГУЛЯЕТСЯ! Мне ходить по улице уж страшно. А знаете какое место собака облюбовала для прогулки? Детскую площадку, теперь это место из фильма ужасов напоминает (то бишь на площадке никого, только эта полуметровая псина бегает! ) короче собака без ошейника, без намордника, без ХОЗЯИНА гуляет в месте предназначенного для детей! С хозяином пыталась поговорить, он пообещал не выпускать и правда он сдержал свое обещание НО вместо того что бы дрессировать собаку, не повторять таких ошибок.. . Он ее усыпил.. . в этом вопросе я бы хотела поинтересоваться, нет ли нашей вины (жителей района) что собака повращалась с жизнью? Правильно ли мы поступили? Как бы вы поступили на моем месте?
Ольга Брицкая
вашей вины нет никакой Вы правильно сделали что поговорили с хозяином насчёт опасности собаки Но видно он занятой человек и ему некогда заниматься и дрессировать животное легче усыпить Значит ему её не жалко совсем он виноват сам не берите вину на себя забудте
Манаргул Тілейхан
Лучший ответ
Ольга Брицкая спасибо большое за ответ!
Кстати, команда "Дпй лапу! " не входит в обязательные. Обязательными считаются: "Ко мне! ", "Рядом! ", "Сидеть! ", "Лежать! ", "Место! ", "Фу! ". Вы ни в чём не виноваты. Виноват горе-хозяин, который зачем-то завёл собаку.
Ольга Брицкая Я знаю. (Что это не обязательные команды) просто хотела сказать что собака не знала даже самых элементарных команд.. . Спасибо большое за ответ)))
В чем Ваша то вина? В том что озвучили перед хозяином проблему? Это его вина. Он может и сам думал избавляться от собаки, но повода не было. Не переживайте.
Обратится с заявлением к участковому. Собака не должна бегать одна, а уж тем более на детской площадке.
Это не Ваша вина, и не собаки, а вина хозяина этой собаки. Не захотел водить на дрессуру, не захотел заниматься с животным, видимо думал, что само все вырастет. Не стал заморачиваться с пристройством в опытные руки. Собаку жалко очень, но Вы ведь согласны, что жить так дальше было нельзя, нужно было принять меры. Какие меры принять решил владелец. Вы же не настаивали именно на усыплении? Он сам решил.. . Таким людям не стоит иметь животное совсем.
Tanaki Sun
Ольга Брицкая нет конечно! Я просто подошла и сказала что собака может нанести вред окружающим, детям гуляющим на детской площадке которую облюбовал пес. А он усыпил ее, при чем не в ветеринарной клиники у специалистов а у кого то своего знакомого который 10 лет назад работал в ветеринарке. (((
Хозяин собаки несёт перед обществом полную ответственность, в случае если его собака не важно какой породы на несла вред постороннему человеку - хозяин несёт административную и уголовную ответственность ...В этом, случае хозяин сделал выбор - усыпить, он имеет на это полное право ..вашей здесь вины нет ...На вашем месте любой гражданин также бы поступил ...Сообщить хозяину, быть по внимательной своей собаки - выгуливать собаку с ошейником, намордником, выгуливать собаку на безопасное место, не выпускать без ведома Хозяина, а также собака должна знать жесты, приказы Хозяина !
Nune Sarkisyan