Домашние животные

Правильно ли я поступила?

К нам в квартиру попросился кот: грязный побитый, рваные ухи, блохастый - .все признаки подвального обитателя. Но в то же время очень дружелюбный, ласковый, на собаку не шипит. Но у нас правило: животные, хотящие к нам проходят полную дезинфекцию. Кота в охапку и к ветеринару. Осмотрели, ушки почистили, укольчики, от блох закапали, ранки обработали. И врач Марина нас готова была уже отпустить с миром, сказав хорошие слова, мол, живите, кот здоровый, не инфекционный. Но тут кот взбодрился и решил погулять в кабинете врача и не просто так, а пометил кое какие места. Врач это тут же унюхала и предложила кастрировать, иначе у нас в квартире будут такие "ароматы" постоянно. Мы согласились. Приехав после процедуры домой кот оклемался чуточку и попросился назад на улицу. Видимо обиделся. Конечно, пока он полностью не оклемается на улицу мы его не выгоним. Но я подумала, а может мы поторопились с кастрацией, может он вообще чей то? Хотя соседи говорят он уже неделю мигрирует из подъезда в подъезд в нашем доме и никто о нем не спрашивал, объявлений не было что потерялся. А я сомневаюсь, правильно ли поступила с котом?
Елена. П
Поздно пить боржоми
Ирина Соколова
Лучший ответ
вы правельно поступили потомучто у хороших хозяев животные в таком виде не могут находиться, но мне кажеться это нечейный, но в любом случае к вам он пришел, значит у вас ему будет хорошо, а на улицу его не пускайте ненадо, (темболее он кастрированый, метить не будет, но если будет можете дать ему кот баюн разово и он перестанет и больше никогда не будет) пусть будет домашним котиком, ласковым и пушистым, а то на улице опять блохи, и еще всякие болячки и еше много чего, и еще котик на вас не обиделся он счаслив что теперь будет жить в тепле, любви и сытости
оставляйте у себя и живите счастливо с котиком
..
..улжан ..
да правильно. раз по подъездам шарился, значит, точно ничей
Shahida Sadiqova
Правильно, правильно, меньше котят бездомных наплодит, даже если чей-то и гуляет на улице) ) но что-то я сомневаюсь, что он чей-то)
Да конечно правильно. Вы помогли бездомному коту (по крайней мере судя по описываемому состоянию) . В свою очередь такая помощь не должна быть вам в ущерб (имеются в виду помеченные углы, зассаные кровати и т. п. ) Посмотрите за ним, скорее всего, что он у вас приживется. Ну пообижается чуточку, потом успокоится. Вы же на благо ему делали. А вообще вы молодец, что решили ему помочь
Если вы решили ставить его себе то правильно. Но нужно заметить, кот то уличный и будет просится на улицу, а там его кошки ждут. У кастрированных котов меняется характер, они становятся более спокойными.
дело сделано.... кот об этом и не узнает.... просто одной проблемой у него будет меньше))))
Irina Suslov
Всё вы сделали правильно. Если бы все делали как Вы - не было бы у нас обездоленных бездомных котов.
Ольга Костенко
Все Вы правильно сделали!! ! В моем понятии вообще домашние коты-дома живут, а если на улице без хозяина и без присматра -значит уличный. Хороший хозяина не выпустит в неизвесность свое животное, а халатным будет и так все равно.
Правильно, не правильно уже поздно сомневаться. Раз сделали, так сделали. Не надо самокопанием заниматься.
Думаю, правильно. Приучите котейку к дому. Только на улицу не выпускайте. После кастрации у него изменится статус, а вот для семейной жизни, в самый раз. Будет у Вас человекоориентированный мурлыка.
Asiya Medium
Даже не сомневайтесь - правильно!
я вообще категорически против такого обращения с животными, лучше уж тогда не заводить их в городской квартире
Через дня три пройдет. Тоже самое было.
правильно
Sssssssssssss
смотря с какой стороны посмотреть с вашей стороны хорошо територию метить не будет, но со стороны кота вы лишили его потомства и целого поколения будущих котов (это мое мнение:)) Но с другой стороны если кот беспородный то спасли кому то целую ветку потомств от беспородия (мои тараканы я сужу по дереву семьи:))
правильно если опять уйдёт на улицу хоть котят не будет плодить
отрежьте себе язык, как вам будет?
сравнение не очень.
Я бы не кастрировала ((привезли бы домой, посмотрели метит ли дома если да, то наследующий день раз и чик чик)))) но что поделать сделанного не воротишь
Я думаю неправильно
Gulya Aymedova