Домашние животные

Правильно ли я поступлю?

Здравствуйте! Муж отдал без моего ведома и согласия мою собаку. Отдал бывшей жене, как игрушку для дочери. Собака сидит в вольере, с ней не гуляют (а это хаски, ей нужно бегать), кормят не пойми чем.
У меня душа разрывается, ни сплю, ни ем. Для меня это ребёнок.. Уже вся извелась. Я умоляла мужа вернуть её. Категорически отказывается. Ни слёзы, ни крики-не помогли. Добилась только одного-он пообещал её привести погулять на часик. И у меня возникли такие мысли.
Пойти с ней гулять и не вернуться. Куда бежать я уже нашла. Теперь я должна решить для себя-вернуть своё счастье (собаку) и потерять мужа или оставить всё, как есть, и остаться с мужем?
Муж или собака? как бы вы поступили?
Нихерась - БЫВШЕЙ отдал.... лично я обиделась бы конкретно и.... вообще задумалась на тему - что мой благоверный меня ни во что не ставит....
Мария Абушкевич
Лучший ответ
Я бы крепко задумалась о разрыве отношений с таким человеком.... Тут ситуация даже комментированию не подлежит. Отдать ВАШУ собаку, вашу любимую и дорогую вам собаку, да не кому-то, а еще и своей бывшей, наплевав на ваше мнение по этому вопросу.
Если действовать с юридической стороны, собака по закону ваша и вы, при наличии документов, подтверждающих. что вы владелец, можете и в правоохранительные органы обратиться и на "муженька" еще и заявление написать
Ольга Гурчева
Надежда Ильина Заявление конечно можно написать, так и поступлю, если по-другому не получится. Просто хочется мирно все решить. Он человек военный, если дело на него заведут, то уволят с работы, жизнь ему, получается, сломаю. А этого делать очень не хотелось бы
В чем вопрос. Этот так называемый муж к вам самой относится как рабовладелец-хозяин. После случившегося вполне можно сделать вывод, что за жизнь вас ожидает в дальнейшем с таким человеком. Даже по бывшей. Сейчас он отдал собаку, а дойдет до того, что будет ходить к ней сам, и также в открытую. А вам заявит, что вы обязаны молчать и слушаться. Мне б и в голову не пришло спрашивать совета-как поступить. Ответ очевиден исходя из самой ситуации. Такой поступок это всего лишь первый звоночек..
К*
Катрина *******
Послать бы такого "муженька" куда подальше...
С какой стати он распоряжается вашей собственностью? Какое право он имеет отдавать дорого вам питомца, дорогое вам живое существо?
Это даже не сравнить с тем, чтобы вы взяли его ноутбук или машину, а потом подарили бы эту вещь своему бывшему: пущай поиграется, разберёт, поучится управлять. Потому что собака живая, привязанная к хозяину.
Хочет делать подарки бывшей и ребёнку - пускай к ним идёт и делает там, что пожелает.
А собаку забирать с полицией. Собирать все документы на собаку, свидетелей вашего владения ей. Даже если бы там были золотые условия, а не помои и отсутствие выгула - собака ваша.
В общем, я бы даже не задумывалась, что делать с таким "мужем". Хорошо бы, если бы до рукоприкладства, поножовщины и убийства не дошло, укради у меня кто-то собаку и посмей потом рядом появиться.
Нна Полякова
Если у вас есть документы на собаку и вы числитесь владельцем, приходите к той мадам, у которой сидит собака и забираете свое "имущество". Далее пакуете чемоданы и пишите заявление на развод.
Правильно или нет - может быть только для вас, ведь от вашего решения изменится только жизнь вас и вашего мужа. Я не знаю. как поступила бы. У нас с мужем тоже часто возникают темы "твои собаки за**али, они тебе дороже всего". Это тяжело, но я ищу компромиссы. Отказываться от собак не собираюсь. Когда мы познакомились я была уже с собакой, так что, любишь меня, люби и мою собаку.
Бегом от такого мужа, да и не муж он, сожитель скорее всего. Муж так бы не поступил. Первой жене то он собаку отдал, на вас наплевал. Она ему, значит, какая никакая жена, а вы ноль. Извините, но себя надо уважать.
Какой муж? Это самый настоящий мудак. Он плюет на вас, на ваши интересы и ценности. Зачем нужен тот, кто свою жену ни во что не ставит? Шлите на х и забирайте собаку.
Ирина Хакимова
муж не ценит и не уважает вас если позволяет себе не считаться ни с вами ни с вашим мнением. Конечно забирайте собаку и уходите-если мужу нужна семья он обязательно извинится и согласится на ваши условия.
Sevik Subb
Вы уже и так все решили, действуйте. Я бы выбрала собаку. И, вообще, как он мог вашу собаку кому-то отдать?.
Gul'mira Davletbaeva ай, красава, Ир...
не все ещё скоты
Решать с кем жить надо сразу иначе потом будет плохо. Мужик поступил плохо, он с вами не считается а значит в будущем будут еще проблемы. Найдите того кто вас будет хотя-бы за человека считать.
Правильно! Не нужен тебе муж который с тобой не советуется!
..
... ...